Отцы должны сами заниматься сексуальным воспитанием своих сыновей

Отцы должны взять под свою ответственность сексуальное воспитание своих сыновей, понимая, что нечестивые силы уже на протяжении долгого времени проводят свою работу по подрыву семьи, – предупреждает Патрик Фаган, католический ученый в области брака и семьи.

Во время дискуссионного форума, который проводился в рамках национального брифинга в студии “Watchmen”, Фаган – директор Исследовательского Института Брака и Религии при Американском Католическом Университете – раскрыл историю (и ключевых деятелей) уничтожения семьи как социальной единицы – уничтожения авторитета и влияния отцов.

“Когда мужчины слабы, дети не защищены”, – сказал, открывая форум, Тони Перкинс, президент Исследовательского Центра Семьи (Family Research Council). Как ведущий форума, Перкинс заметил далее, что сейчас ведется тотальное наступление (all-out «assault”) на мужественность.

Дискуссию с двумя своими собеседниками Фаган начал с комментария, что все исследования федерального правительства свидетельствуют об одном: чем больше люди верят и поклоняются Богу, тем больше они получают позитивных вещей – куда ни глянь: в образовании, в счастье, в доходах, сбережениях, в продолжительности жизни и здоровье”.

“То же касается и структуры семьи”, – добавил он.

Когда мать и отец в законном браке воспитывают вместе детей, результаты всегда лучше – так говорит статистика.

“Такова общая картина по всей нашей стране. И этот факт следует использовать во всех дебатах на любом уровне государственного управления. Безупречная семья, которая поклоняется Богу ежедневно и во всем, дает наилучшие результаты – как для взрослых, так и для детей, без исключения. А те, кто отрицают это, просто не знают реального положения вещей”, – утверждал Фаган.

“Это справедливо и в международном масштабе, – продолжил Фаган. – И это включает, более конкретно, вопрос сексуального удовлетворения”.

“У Левых сфера секса полностью извращена. Полностью”, – подчеркнул он.

Ученый отметил, что две сексуальные революции разрушили институт семьи.

Когда христианство еще в самом начале распространялось по Европе, оно несло с собою практику крепких браков и семей.

“Разводы отвергались, а браки заключались на всю жизнь, – продолжил свою мысль Фаган. – Я уверен, что иногда разводы были, но все прекрасно понимали, что если ты – христианин, то брак заключаешь на всю жизнь. И это имело огромное скрепляющее влияние.  Сейчас же, когда мы отказываемся от института семьи и от рекомендаций социальных наук, видим, насколько слабы стали семейные отношения. Поэтому подъем старой Европы как международной силы и великой цивилизации во много зависел от крепости брака, который есть Христов дар”, – отметил далее Фаган.

Французская революция была началом современного наступления на институт семьи. На одном ее этапе был такой случай, когда в кафедральном соборе Нотр-Дам на алтарь водрузили проститутку, а вокруг устроили оргию, в которой принимали участие революционные лидеры. В последующие десятилетия Карл Маркс и Фридрих Энгельс в своих стремлениях достичь интернационального социализма объявили религию и семью главными препятствиями на пути к достижению этой цели. В 1919 году, когда Владимир Ленин захватил власть над Россией, брак был отменен. Институт брака вернули через десять лет из-за наступившего социального хаоса.

Подобный хаос, возбуждаемый и направляемый современными Левыми, все больше возрастает сейчас в Соединенных Штатах, разрушая социальные структуры нации (подчеркнул Фаган).

В 1923 году марксистские интеллектуалы Германии организовали Институт Социальных Исследований, известный как “Франкфуртская Школа”. Многие из них в конечном итоге эмигрировали в Колумбийский Университет в Нью-Йорке. Ленин спрашивал у них, как можно победить Запад изнутри, так как Западный пролетариат, по всей видимости, и не думал восставать. Эти интеллектуалы вычислили, что для подрывания основ Западного общества главной мишенью нужно сделать семью и брак.

В их рядах были такие феминистки-марксистки, как Кейт Милетт – автор “Сексуальной Политики” и Шуламит Файрстоун – автор “Диалектики Пола”. Обе эти женщины были влиятельными, ведущими мыслителями и инструментом в руках Национальной Организации Женщин (НОЖ) и других феминистских групп.

Фаган вспомнил, как в годы, когда была основана НОЖ, женщин собрали для встреч с Милетт, которая председательствовала на них. Первую встречу она открыла вопросом: “Для чего мы здесь сегодня собрались?” На что собравшиеся прокричали: “Чтобы делать революцию”.

– Что за революцию? – спросила она далее.

– Культурную революцию.

– А как сделать культурную революцию?

– Нужно разрушить американскую семью, – ответили женщины.

– А как разрушить семью? – не успокаивалась Милетт.

– Уничтожив американский патриархат.

Долгое скандирование сопровождало решение женщин разрушить отцовство, лишить отцов власти над детьми. Они планировали сделать это, отменив моногамию и поощряя половую неразборчивость, эротизм, проституцию и гомосексуализм.

“Все эти женщины были блестящего ума, – сказал Фаган далее, имея в виду основательниц НОЖ. – У них были степени Оксфорда и Колумбийского Университета. Благодаря их влиянию, центры “изучения женщин” были организованы во многих элитных университетах и охватили всю страну”.

 “Мужчина стал мишенью нападок, – подчеркнул Фаган. – Объектом нападок стал отец, глава семейства. Уберите отца – и семья развалится. Общество развалится. Мы видим, что это уже происходит. Таков заговор. И к чему приведет это разрушение общества? Именно к тому, о чем просил когда-то Ленин”.

“Как разрушить Западное общество изнутри? Ответ прост: уничтожьте отцовство. Как это сделать? Сексуальным безумием. Мы, парни, всего этого хотим. Каждый в этой аудитории знает это, – обратился Фаган к присутствующим в зале. – Очень легко приходит искушение. Очень легко упасть”.

Участники дискуссии пришли к выводу, что среди разрушения мужественности и фактической безотцовщины в семьях христиане должны предпринимать решительные шаги.

“Путь, по которому нам нужно идти, установлен Самим нашим Господом Иисусом Христом, вторым Лицом Троицы, Который пришел спасти нас, но Который также пришел показать на Своем примере, каким должен быть мужчина”, – сказал Фаган.

Иисус изменил парадигму Ветхого Завета и повысил стандарты брака, запретив развод мужчинам и женщинам и даже запретив смотреть на женщину с вожделением, — указал Фаган.

“Что сейчас нам необходимо, – сказал он далее, – чтобы отцы взялись за сексуальное воспитание и формирование своих сыновей. Они должны сами заниматься этим дома, потому что вне дома – все отравлено грехом… в школах, везде. Отцы должны взять на себя ответственность за это. Нам нужны борцы”.

Такие борцы (считает Фаган) не прогнутся под школьную систему, одержимую идеей навязать нашим сыновьям нечестивую сексуальную догму, и не позволят ей влиять на наших детей. Они скажут: “Это мой сын. И я собираюсь сделать из него мужчину. Настоящего мужчину, который будет чудесным мужем. И я научу его этому. Он будет отличным любовником для своей жены. И затем станет великолепным отцом. В этом моя цель, мое призвание. Я сам познакомлю его с миром интимных отношений. Никто другой здесь не вправе этого делать”.

“Вы говорите: это решает школьный совет. Говорите: это решает директор. Учитель. Но мой сын – мой. Прочь от него руки”, – эмоционально подчеркнул Фаган.

“Проповедуйте это”, – обратился он к присутствующим в зале пасторам.

Christian Post, перевод Голос Истины 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!