«Шазам!»: Христианский обзор нового фильма киновселенной DC

Супергерой, известный нам под именем Шазам впервые появился в 1940 годах и стал первым в истории экранизированным супергероем. Седьмой фильм киновселенной DC отличается от всех предыдущих. Он яркий и веселый, но подходит ли он для семейного просмотра? Мы собрали обзоры христианских СМИ, чтобы сэкономить вам время.

Just say the word! #SHAZAM – in theaters April 5.

Posted by Shazam! Movie on Thursday, December 6, 2018


Коротко о сюжете

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка. Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.


«Common Sense Media»:

Этот освежающе восхитительный, беззаботный фильм расширенной вселенной DC понравится всей семье благодаря выдающейся актерской игре, понятному юмору и позитивным посланием. Если предыдущие фильмы DC больше похожи на триллеры, то «Шазам!», несмотря на отдельные моменты, яркое пятно на этом фоне.

В картине показана любящая, крепкая приемная семья, что нечасто бывает в кинематографе. Билли, которому не нравится быть приемным ребенком, возможно, не видит, насколько удивительна эта семья, но зрители увидят.

Art by: Berkay Daglar

Posted by Shazam! Movie on Wednesday, March 27, 2019


«Plugged In»:

Когда волшебник Шазам впервые говорит Билли, что он ищет кого-то «сильного духом, чистого сердцем», Билли пытается сказать ему, что он ни то, ни другое.

Этот момент скромной мудрости отображает всю суть фильма «Шазама». Он сильный духом и «почти» чистый сердцем.

«Шазам!» отбросил в сторону темноту предыдущих фильмов DC, таких как «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена», где ради грандиозного финала были уничтожены целые города. «Шазам!» — это не только более легкий и смешной фильм, он учит ответственности. Жизнь рассматривается как драгоценная вещь.

Героем Шазама делают не его сверхспособности, а скорее его характер и семья, которая любит и заботится о нем. Действительно, фильм наглядно показывает, насколько важна семья.

Тем не менее, «Шазам!» как и его тезка-герой, как и все мы, это пучок противоречий. Иногда мы видим чудовищ, а иногда — чудовищное поведение. Но мы видим и героя—да, со своими недостатками, но в конечном счете сильного духом и характером.

Art by: Carlos González

Posted by Shazam! Movie on Wednesday, March 27, 2019


«Movieguide»:

«Шазам!» — это фильм с качественным сценарием и отменной режиссурой. Он несет позитивные сообщения о семье и бескорыстии. К сожалению, в нем есть также магия, язычество, много нецензурной речи, поэтому мы рекомендуем родителям быть осторожными, несмотря на все положительные качества.

First reviews are in for #Shazam! It's currently #Fresh at 97% on the #Tomatometer.

Posted by Shazam! Movie on Saturday, March 23, 2019


«One Christian Voice»:

«Шазам!» — смешной и оригинальный. Тем не менее, картина слишком жестокая и тревожная для маленьких детей (помощники главного злодея – демоны-людоеды), и он слишком часто ругается.

Но «Шазам!» стоит посмотреть взрослым зрителям. Это история, как подросток пытается понять самого себя и найти свое место в этом мире. В конце он находит свою биологическую мать, но это не вызывает тех эмоций, которые он ожидал.

«Шазам!» — это блокбастер, который дает ответы на некоторые из самых важных вопросов жизни, включая определение «дома» и «семьи». Неплохо для фильма про супергероев.

“The role Zachary Levi was born to play.” #SHAZAM! — In theaters April 5. Watch the new trailer again on YouTube: bit.ly/SHAZAM-Trailer2

Posted by Shazam! Movie on Saturday, March 9, 2019


«Parent Previews»:

Позитивные сообщения перевешивают все негативные моменты. Насилие в фильме не кровавое, но безжалостное. У фильма рейтинг PG-13 (просмотр не желателен детям до 13 лет), но дети постарше и подростки, несомненно, отлично проведут время за просмотром «Шазама!».

Картина наполнена шутками и поддерживает беззаботное, радостное чувство, что не дает ему опуститься до очередного боевика.

Главное послание — любовь и семья –  это самая мощная магия в мире. Фильм заканчивается на положительной ноте и заставляет нас улыбнуться.

Art by: Jason Foulk

Posted by Shazam! Movie on Wednesday, February 27, 2019


Эрик Париш, «Geek Dad»:

В «Шазаме!» много всего, что понравится детям: яркий супергерой, веселый актерский состав и множество забавных моментов. Фильм так реалистично показывает, что произойдет, если нормальный ребенок внезапно станет взрослым с богоподобными силами.

Билли живет в приемной семье с другими детьми. Постепенно они становятся его новой семьей и, мне кажется, что многие дети могут узнать себя в одном или нескольких персонажей.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!