Как прошел тур группы Imprintband и, что нужно знать о христианских концертах

В октябре христианская группа Imprintband провела тур по городам Украины. Концерты этой команды сегодня редкость (предыдущий был в 2016 году) в виду географических особенностей, ведь все участники живут в США, да еще и в разных штатах. В связи с этим концертные «покатушки» остаются дорогим удовольствием, хотя и желанным для слушателей. Поэтому, если вы по каким-то причинам не были на концерте группы в этом году, из этого обзора вы получите ответы на ключевые вопросы о туре и особенностях проведения таких мероприятий в наше время.

На этот раз группа сделала тур всего лишь по четырем городам Украины – Одесса, Львов, Ровно и Киев (пятый город был отменен по независящим от них причинам). На этот раз все прошло с куда меньшим охватом, чем в 2016-м, когда они прокатились не только по Украине, но и захватили Латвию, Литву, Эстонию, Россию и Беларусь.

Что такое тур христианской группы?  Это когда большая часть организации висит либо на исполнителе, либо за его счет. Это три-четыре часа сна в сутки, а затем подготовка с самого утра, концерт, общение с фанатами и послеконцертные сборы своими же силами. Христиане-музыканты второй волны, будь то Imprint, Nuteki или Gospel People – это, прежде всего, труженики. Не каждый слушатель или посетитель концерта представляет себе объем всей той работы, который стоит за организацией каждого такого концерта. Помимо этого, всегда есть сложные вопросы на местах.

Киев я вас люблю ❤️❤️❤️

Posted by Vasily Chekhovskiy Imprintband on Monday, October 14, 2019

 

Так, к сожалению, не обошлось и без малоприятных эксцессов. К примеру, один из пасторов в Ровенской области пригрозил своей молодежи ОТЛУЧЕНИЕМ от церкви, если те посетят концерт группы. Мне даже страшно представить, какие небесные кары пророчились теми же служителями всем, кто б вознамеривался посетить концерты упомянутых Nutek’ов. На дворе 21 век, а битва с ветряными мельницами все продолжается. Пережив Торквемады (Томас де Торквемада – испанский инквизитор – прим. ред.), а развели у себя собственных «торквемадиков».

Свою долю «хэйта» в христианстве ты всегда получишь, даже если ты того ни разу не заслуживаешь. Тяжела и неказиста жизнь христианского артиста, но, как говаривал один мой друг служитель: «Зато приключение!»

Тем не менее, другие ровненские служители с удовольствием посетили концерт, прежде разыграв среди своей молодежи три билета, доставшиеся победителям в устроенных по их инициативе «веселых стартах». Насколько разным бывает подход и восприятие.

Во всем остальном все прошло хорошо, и закончилось масштабным концертом в «СтереоПлазе» в Киеве, где, как и стоило ожидать, было самое большое посещение. Недаром столица.

Группу везде хорошо принимали и в течение тура стало очевидным, что главной визитной карточкой коллектива закрепилась песня «Святой», большому успеху которой удивляются сами музыканты. Но каждый известный хит коллектива зрителем воспринимался на-ура. А что такое хит? Это не просто восторженное «уаааа!» перед вступлением, а когда зал вторит исполнителю слова каждого куплета и припева. 

Imprintband Lviv Vasily Chekhovskiy Imprintband

Posted by Stas Sorochinskii on Friday, October 11, 2019

 

На концертах группу сопровождали их старые друзья iFound Worship, на данный момент занятые переосмыслением в студии дебютного альбома, который будет в скором времени перевыпущен в ключе поклонения и, как они сами надеются, должен быть принят и консервативными слушателям в том числе, даже если последним пригрозят отлучениями.

Imprint сделали тур бы еще больше и с удовольствием захватили еще несколько городов, но каждый связан обязательствами дома. Так, например, на этот раз с группой не смог приехать официальный участник Рувим Микшанский, который вне музыкальной сцены является очень занятым и востребованным IT-специалистом. Для самых младших участников команды – Макса и Артёма тоже непросто было выкроить время для тура, поскольку один занят в банковской сфере, а другой трудится на заводе корпорации Боинг.

Подобный тур — это всегда жертва – временем, финансами и волнениями. Но это жертва, прежде всего, для служения и несения Евангелия, а такая жертва всегда приобретение, а не потеря.

Стас Сорочинский, музыкальный критик

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!