7 легких фильмов о необычных людях для веселых выходных

Иногда хочется посмотреть что-то ненавязчивое, но не можешь выбрать. Мы собрали для вас 7 легких фильмов о необычных людях, которые скрасят ваши выходные или вечер пятницы.

Детсадовский полицейский / Kindergarten Cop, 1990

Джон Кимбл – жесткий городской полицейский, который в течение нескольких лет преследует наркоторговца Каллена Криспа. В итоге ему удается поймать преступника, но оказывается, что единственный человек, который может свидетельствовать против него, – это его бывшая жена. Проблема заключается в том, что женщина исчезла, и Кимбл знает лишь название детского сада в Орегоне, куда ходит ее ребенок. Когда все в очередной раз идет не по плану, то Джон решает устроиться работать в детский сад под прикрытием воспитателя, однако он совершенно не знает, как нужно правильно общаться с детьми.


Вам письмо / You’ve Got Mail, 1998

Что может быть общего у Кэтлин, продавщицы из маленькой лавочки, и Джо, совладельца сети книжных магазинов? Помимо очевидной любви к литературе, их объединяет общая тайна: ни разу в жизни не встретившись, они уже давно ведут активную переписку. Оба с нетерпением ждут нового сообщения и потихоньку начинают привязываться к своему виртуальному собеседнику. А вот в реальной жизни их интересы неожиданно пересекаются, грозя Кэтлин потерей дела всей ее жизни. Что же одержит верх в нелегкой борьбе за выживание: бизнес или чувства?


Целитель Адамс / Patch Adams, 1998

Для лечения пациентов даже с самыми тяжелыми заболеваниями помимо истинно медицинских способов есть и те, которые помогают независимо от симптомов и стадии болезни. И Хантер Патч Адамс неожиданно нашел такое чудодейственное средство, которое и его самого когда-то поставило на ноги. Это смех. Ведь смех не только продлевает жизнь, но еще и помогает справиться не только с хандрой, но и болезнью. Но подход Целителя Адамса не является научным, поэтому ему предстоят многие годы борьбы с ученым сообществом.


Маленький Манхэттен / Little Manhattan, 2005

Романтическая история о первой любви. У каждого человека она своя – у кого-то счастливая, у кого-то не очень, кому-то на всю жизнь первое чувство приносит безнадежное разочарование. Но, в любом случае, первая любовь незабываема. А в каком возрасте она приходит? В шестнадцать? В семнадцать? К десятилетнему Гэйбу и одиннадцатилетней Розмари она пришла гораздо раньше. Они ходили в один детский садик, играли в одной песочнице, потом учились в одной школе. Но для Гэйба девочка была одна из многих. И, возможно, так бы и осталась просто хорошей знакомой, если бы их не свела судьба в паре на секции каратэ. Физический контакт во время спортивной борьбы пробудил в обоих неведомые первые чувства, в которых они пока и сами разобраться не могут. И все-все теперь впервые – и первое свидание, и первый поцелуй, и первая ревность, и первая ссора, и первое разочарование. Все пока детское, но такое глубокое, трогательное и серьезное, что хочется, чтобы осталось навсегда…


Мистер Бин на отдыхе / Mr. Bean’s Holiday, 2007

Замечательная семейная комедия, продолжение приключений наивного чудака мистера Бина, блестяще воплощенного на экране Роуэном Аткинсоном. На этот раз герой не сидит в своей английской глубинке, а отправляется во Францию, где его ждет множество удивительных приключений. Мистер Бин, устав от повседневной рутины, принимает решение отправиться в отпуск. И не куда-нибудь, а на юг Франции, в теплое, красивое и романтичное место. Вместе с багажом герой берет с собой видеокамеру, надеясь снять небольшой любительский видеофильм о своих приключениях. Недотепа и бедолага, мистер Бин то и дело попадает в самые невероятные передряги: то оставляет где попало багаж, то теряет документы, а то вдруг попадает в список самых разыскиваемых преступников…


Хоть раз в жизни / Begin again, 2013

Непризнанная талантливая исполнительница и теряющий хватку музыкальный продюсер встречаются в баре. Возникшая симпатия заставляет их разговориться, и молодые люди решают работать в тандеме. Несмотря на отсутствие бюджета для раскрутки своего проекта, они вместе идут на безумные поступки, чтобы получить общественное признание. Но не только это является главной целью ребят. Ведь так важно просто позволить себе заниматься тем, к чему лежит душа. Хоть раз в жизни…


Где живет мечта / Where Hope Grows, 2014

Бейсбольная карьера Келвина Кемпбелла давно окончена. Теперь он все свободное время проводит в баре. У Келвина сложные отношения с презирающей его семнадцатилетней дочерью, которую он воспитывает один. Но однажды случайная встреча Келвина с парнем с синдромом Дауна кардинально меняет его жизнь…

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!