Дэвид Краудер: человек, который создал уникальный стиль прославления – фольктроник

«Чем больше вы узнаете Христа, тем больше Он работает через вас. Чем больше у вас Божьей любви, тем вы сильне» (Дэвид Краудер).

 

Дэвид Краудер лишь с 2012 года начал сольную карьеру, когда распалась его группа «David Crowder Band», но мало кому из исполнителей удалось достичь тех же вершин, что и ему. Певец и автор песен с уникальным стилем. Это все Crowder. О личности, творчестве и вере.

 

Дэвид рос в христианской семье и покаялся еще в детстве в одной из церквей Талсы (штат Оклахома). В 1993-м он поступил в колледж Бэйлора в Техасе. Тогда он не имел интереса к игре на гитаре до тех пор, пока не познакомился с Джеком Паркером, который играл на электрогитаре. Джек играл настолько хорошо, что когда он играл в церкви, молодежь, открыв рот, восхищалась его мастерством.

Дэвид тоже был поражен тому, как играет Джек и попросил, чтоб Джек научил его играть. Джек обрадовался и с удовольствием откликнулся на просьбу. В течение нескольких лет Дэвид возглавлял лидерскую группу поклонения в баптистской церкви.

 

В 1996-м Дэвид женился, а его избранницу зовут Тони. Вместе с женой Дэвид часто выступал, всегда старался брать ее с собой на свои выступления. Впоследствии Тони стала тур-менеджером, так как очень грамотно разбирается в вещах, относящихся к организации концертов и проведении туров. В этом же году он основал группу «David Crowder Band». Оригинальный состав коллектива: Дэвид Краудер — вокал, акустическая гитара, фортепиано, клавитара, электрогитара; Джек Паркер — электрогитара, бэк-вокал, Родосское фортепиано, мандолина и банджо; Джереми Буш — барабаны, ударные, коло кола; Майк Хоган – скрипка, гитара, клавиши; Майк Додсон — бас-гитара, клавиши, віолончель; Марк Волдроп – электрогитара, мандолина, бэк-вокал.

В последний раз группа выступила на конференции «Passion-2012» 3 января 2012 года.

 

Уже в 2014 году вышел дебютный альбом Краудера «Neon Steeple» (Неоновый шпиль). Он занял 8 позицию в списке 200 лучших альбомов всех жанров Billboard, а также стал №1 в чартах лучших христианских и госпел альбомов.

 

О своей работе над первым сольным альбомов Краудер написал на официальном сайте: «Я ранимый человек и нервничал, что идея о выпуске соло альбома может оказаться ужасной. Потому что, в этот раз это будет только по моей вине. В группе всегда несколько человек, среди которых можно разделить равное количество вины. Я решил бороться с такими негативными мыслями относительно индивидуальной работы, и заменить их положительными».

«Стихи похожи на разговорный вариант популярного Южного Евангелия, и музыка – сочетание блуграсс, электроники и танцевальной. Я рос в Южном Техасе, где кантри, вестерн, блуграсс, южное евангелие витали в воздухе, и были неизбежны, как сладкий чай. «…» «Фольктроника» — это было бы подходящим термином для такой музыки».

 

В 2016 году вышел второй альбом «American Prodigal» (Американский повеса). Его ждала похожая участь. №12 в чарте Billboard 200 и №5 среди лучших альбомов.

 

Следить за творчеством Краудера можно в его социальных медиа: InstagramFacebookTwitter.

 

12 сентября 2017  прошла премьера нового клипа «Prove It» (Докажи).

«Если ты свободен, докажи. А если нет, избавься от оков, сдерживающих твою душу! Стань свободным», — провозглашает Краудер в этой песне.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!