Неужели Адаму нужна была рабыня, таскающая за ним грабли по саду?

В продолжение темы «Женщины — это не люди? Или «Муж одной жены»».

Я хотел бы попробовать разобраться по какой причине Бог дал Адаму помощника. Я выскажу свою версию и не претендую на абсолютную истину, но для меня именно эта позиция открывает суть и смысл помощи мужчине.

Адаму необходимо было возрастать и проходить определенный путь становления как личности, ведь он не обладал памятью прошлого как мы, и лучшей помощью для него была именно жена (не женщина, а именно жена), потому что только с женой у мужчины могут быть настолько близкие отношения, что она может помогать ему исправляться от недостатков или замечать ошибки, потому что видит мужа таков какой он есть.

Неужели Адаму нужна была рабыня, таскающая за ним грабли по саду????

Один из иудейских комментаторов предположил, что основная часть заповедей Ветхого Завета адресована именно мужчинам. Он в шутку сказал что этим проведение показывает что мужская часть населения нуждается в большей корректировке чем женщины )))))

Возможно именно по этому враг навязал эту нелепую теорию о несостоятельности женщин. И он сыграл на низменных амбициях мужчин, желающих показать свое превосходство посредством силы. Потому что таким образом они не сделают в своей жизни самого главного — а именно не закончат необходимый процесс преобразования, чем не смогут помочь другим вырасти в полную меру возраста Христова.

Потому на протяжении истории мы всегда видим подавление женского пола, и это необходимо признать, даже если и исключить тот факт, что женщины могут занимать лидерскую позицию.

Именно мать проводит с детьми больше всего времени, закладывая в них самое главное — веру. Неужели Бог не предостерег бы прямым образом о страшной опасностидоверия женщинам воспитания детей?

У меня создалось впечатление что в Эдемском саду мужчина начал подавлять женщину, перекладывая на неё ответственность за собственный проступок. Если Ева была искушена плодом дерева, то Адам бы искушён попыткой подавить женщину, перевалив на неё ответственность. Как часто можно услышать обвинение супруга (супруги) в собственной несостоятельности!!!

Уверен, сегодня мы видим множество мужчин с грубым, скверным и неизмененным характером, потому что они не только оторвали себя от общности и живут сами по себе без соприкосновения с Телом, но и потому, что они подавили своих жен и выключили этот необходимый механизм для совершенствования…

Думаю что необходимо пересмотреть свои ошибки и дать возможность женщинам занять истинное место как сонаследницам вечной жизни.

Александр ШтеингардтСлужение «Пророческая культура»

Данная тема 🦅 вызывает много споров сегодня. Часть ее или игнорируют, или стараются «свести к обыденному»… 🦁 Ответы…

Posted by Пророческая культура on Monday, August 27, 2018

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!