Места Писания для нуждающихся в работе

1. Господь призвал меня, и путь мой будет благоуспешен (Исайя 48:15)

2. Господь направит меня, потому что я надеюсь на Него всем сердцем, и во всех путях моих стараюсь познавать Его (Притчи 3:5,6).

3. Я стану благословением на том месте, где буду работать, потому что Господь обещал Аврааму (а в его лице и мне), что он будет благословением (Бытие 12:2).

4. Господь даёт мне силу приобретать богатство, чтобы исполнить Свой завет, который Он клятвою утвердил отцам моим (Второзаконие 8:18).

5. И даст мне Господь изобилие во всех благах. Откроет мне Господь добрую сокровищницу Свою, чтобы благословлять все дела рук моих (Второзаконие 28:11,12).

6. Пошлет Господь мне благословение в житницах моих и во всяком деле рук моих. Благословит меня на земле, которую Бог мой дает мне (Второзаконие 28:8).

7. Мои житницы наполнятся до избытка, потому что я почитаю Господа от имения моего и от начатков всех моих прибытков (Притчи 3:9,10).

8. «И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина своего, Египтянина. И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех. И снискал Иосиф благоволение в очах его и служил ему. И он поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его. И с того времени, как он поставил его над домом своим и над всем, что имел, Господь благословил дом Египтянина ради Иосифа, и было благословение Господне на всем, что имел он в доме и в поле» (Быт. 39:2-5).

Как это было с Иосифом, Я также буду успешен в делах (на работе, в бизнесе), потому что мой Бог со мной, и ради меня Господь благословит предприятие, на котором я работаю, как Он это сделал для Иосифа.

9. Господь, Бог мой, даст мне мудрость и понимание, как управлять делами, потому что я стремлюсь соблюдать Божье слово, которое Он открывает мне через Библию. И я буду благоуспешен, потому что отказываюсь бояться и унывать, я буду твердым и мужественным (1Пар. 22:12,13).

10. Бог силен обогатить меня всякою благодатью, чтобы я, всегда и во всем имея всякое довольство, был богат на всякое доброе дело… (2Кор. 9:8)

По материалам ignc.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!