chve.org.ua

Румынские пятидесятники привезли гуманитарную помощь в Украину

Группа пасторов во главе с секретарем Румынской пятидесятнической церкви епископом Симеоном Бумбаром привезла гуманитарную помощь во Львовскую область, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на chve.org.ua.

Команда приехала 13 мая.

«Братья доставили пять бусов с гуманитарной помощью, общим весом до пяти тонн продуктов и товаров первой необходимости», — уточнил старший епископ Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской (УЦХВЕ)  Михаил Паночко.

По его словам, помощь была разгружена на базе нескольких львовских церквей, где активно помогают переселенцам и формируют гуманитарные грузы на восток.

Это далеко не первый гуманитарный груз, собранный и доставленный в Украину румынскими братьями и сестрами. Помощь из Румынии поступает чаще всего в христианский гуманитарный хаб на Буковине.

В марте Михаил Паночко вместе с командой украинских служителей посетил Румынию , где находился с визитом и сопроводил в Украину собранный ими груз. 

«Мы очень благодарны нашим румынским братьям и сестрам, искренне помолились друг за друга. Могу сказать, что Господь добр к нашему народу!» – отметил Михаил Паночко.

Ранее мы писали, что 70% всех украинских беженцев в Молдове за первые 10 дней войны приняли христиане-баптисты.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!