После миссионерской поездки на Калимантане была открыта церковь

Результатом миссионерской поездки команды из Новосибирска стало открытие церкви на Калимантане (старое название Барнео).

В одной из деревень, где группа миссионеров из новосибирской церкви «Краеугольный камень» побывала в мае этого года, образовалась церковь, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

Миссионеры служили индонезийцам в течение нескольких недель, проповедовали Евангелие, провели лагерь для детей, развозили гуманитарную помощь нуждающимся семьям. До многих мест приходилось добираться по несколько часов, не только на разных видах транспорта, но и пешком. Одним из таких мест и стала деревня в одном из лесных районов острова Калимантан, где в результате служения родилась новая церковь.

Вот что пишет организатор миссионерской поездки Сергей Зайков: «В деревне, где мы проводили евангелизацию (чуть больше месяца назад), сегодня образовалась Церковь. Все люди на фотографии приняли водное крещение и Юнус их опекает.

Деревня находится очень далеко, добирались мы туда почти 6 часов. Ехали на машинах, плыли на лодках, шли пешком. Было очень тяжело и трудно, но сейчас эта усталость кажется настолько маленькой, в сравнении с тем, как Бог использовал нас, и мы можем видеть сейчас плоды.

Много кто участвовал в этой поездке и это наши общие результаты. Вместе мы делаем то, что сказал Иисус: «Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во Имя Отца, Сына и Святого Духа» (Мф.28:19)»

Ранее Сергей также делал небольшие отчеты о том, что собранные неравнодушными христианами деньги на ремонт мотоцикла, не только дошли до адресата – Юнуса, но и были потрачены с пользой. 1. Он полностью починил свой мотоцикл и передавал большое спасибо. Теперь он может дальше ездить по джунглям: проповедовать Радостную весть и помогать людям. 2. После нашей евангелизации в джунглях, много людей начали принимать крещение.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!