Более тысячи человек присутствовали на Дне благодарения в Херсоне

Более тысячи человек собрались 23 сентября в Херсоне (Украина) для празднования Дня благодарения. Встреча проходила в парке возле кинотеатра «Юбилейный», сообщает Христианский Мегапорталinvictory.com со ссылкой на пресс-службу Церкви АСД.

Мероприятие посетил мэр города Владимир Миколаенко.

Верующие собрались вместе поблагодарить Бога за урожай, Его милость и доброту, а также научить людей быть благодарными. Задачей каждой деноминации стало представить свою церковь через угощения и концертную программу.

Официальную часть в этом году проводила Церковь Адвентистов Седьмого Дня. В рамках проекта адвентисты представили выставку детских рисунков на мотив Библейских историй, а также галерею картин известных художников. Присутствующие получили пригласительные на богослужения, буклеты о Реформации, газеты «Вечное сокровище».

На праздновании были организованы фотозона, украшенная овощами и фруктами, детская площадка с надувными аттракционами и батутом. Дети получили бесплатное мороженое. Также проходили мастер-классы по кулинарии, рукоделию и рисованию. Адвентистская церковь предлагала вегетарианский ассортимент блюд и домашнюю выпечку.

Уже третий год в Херсоне верующие протестантских конфессий празднуют День благодарения на самой большой площади города. В этом году мероприятие провели после Всеукраинского Дня благодарения, который проходил 17 сентября в Киеве.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!