В Киеве проходит съезд капелланов Украинской Церкви христиан веры евангельской

12 июля начал работу II съезд военных капелланов Украинской Церкви христиан веры евангельской (УЦХВЕ).

Около восьмидесяти служителей, которые в свое время одели форму и поехали на Восток Украины возвещать Слово Божье военным, собрались в столичной церкви «Скиния» для общения и обучение. Занятия проходят как в лекционном зале, так и на полигоне, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и «Религия в Украине».

Поздравить участников съезда приехали представители Министерства обороны Украины, Совет по делам душпастырской опеки при Минобороны Украины, капелланы из других евангельских церквей.

12 липня 2018 року розпочав роботу ІІ з'їзд військових капеланів УЦХВЄ. Близько вісімдесяти служителів, які свого часу…

Posted by Служба військових капеланів on Thursday, July 12, 2018

 

Съезд продлится до 14 июля. Капелланы примут участие в лекции по минной безопасности, тематической встрече «Кризис в семейных отношениях и примирение в работе с личным составом ВСУ», а также в учениях по тактической медицине на полигоне в селе Быковня.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!