Россия: в Пензе собрали христианскую футбольную команду

Ассоциация Христианских Евангельских Церквей «Союз Христиан» и церковь «Живая вера» города Пензы собрали футбольную команду под названием «Левит», состоящую из верующих спортсменов.

По словам капитана команды Дмитрия Адалимова, целью создания команды было объединение спортсменов-христиан и евангелизация, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Живая вера».

«Я хочу сказать спасибо всем ребятам, которые приходят, играют, выкладываются, а также все нашим болельщикам, поддерживающим нас на всех наших играх и заряжающих нас положительными эмоциями», — отметил Дмитрий Адалимов.

Футбольная команда принимает активное участие в местных городских футбольных турнирах и соревнования. Футболисты «Левита» уже имеют хорошие результаты и достижения, благодаря чему несут благую весть пензенским спортсменам.

«Наша команда образовалась недавно и мы уже выходим на хороший уровень. Нас это очень сплачивает, объединяет и мы дружно занимаемся этим любимым для нас спортом. Мы верим, что таким образом мы также можем проповедовать о Боге и прославлять нашего Господа. Я знаю, что Он всегда с нами, Он помогает нам и за все хочу воздать Ему славу», — поделился нападающий пензенской футбольной команды «Левит» Евгений Агапов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!