Лидеры церквей выразили соболезнования пострадавшим от землетрясения в Индонезии

По меньшей мере 98 человек погибли в результате мощного землетрясения на индонезийском острове Ломбок. Десятки человек пострадали, в основном на севере острова.

Экстренные службы убеждены, что число жертв может вырасти. Десятки тысяч жителей эвакуированы из зоны катастрофы. Лидеры церквей выразили соболезнования пострадавшим, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Землетрясение магнитудой 7 вызвало разрушение зданий и перебои в электроснабжении и ощущалось и на соседнем Бали, сообщает BBC.

Папа Римский Франциск заверил в молитве об усопших, об исцелении раненых и об утешении для тех, кто потерял близких. В телеграмме соболезнований за подписью кард. Пьетро Паролина Папа Франциск обращается к церковным и гражданским властям, выражая скорбь о трагической утрате человеческих жизней и о разрушениях, сообщает Vatican News.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате землетрясения в Индонезии, сообщает РИА Новости.

«Глубоко опечален известием о землетрясении, произошедшем на острове Ломбок в минувшее воскресенье. В результате трагедии погибли и пострадали многие люди, тысячи жителей остались без крова. Приношу вам и народу Индонезии свои искренние соболезнования», — говорится в послании патриарха на имя президента Индонезии Джоко Видодо.

Предстоятель Русской православной церкви пожелал скорейшего выздоровления раненым, утешения потерявшим близких и укрепления сил тем, кто «ныне самоотверженно трудится над преодолением последствий этой страшной природной катастрофы».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!