США: церковь «Вефиль» пожертвует по $1 000 семьям, лишившимся жилья из-за пожаров

Церковь «Вефиль» (Bethel Church) в городе Рединг (штат Калифорния, США) окажет материальную помощь семьям, пострадавшим от лесных пожаров.

Церковь Вефиль, насчитывающая несколько тысяч членов объявила на своем веб-сайте, что она будет жертвовать 1 000 долларов тем, чье основное место жительства было уничтожено в результате пожара, который начался около Реддинга вконце июля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS и The Christian Post.

«Мы невероятно благословлены как церковь со всего мира, тем, что люди молятся за нас, жертвуют и поддерживают нас здесь, в Реддинге. Эти щедрые подарки одновременно и смиряют, и являются необходимыми. Когда христиане со всего мира собираются вместе и жертвуют, это намного больше, чем любой отдельный человек, может сделать, — объяснили в церкви. — Когда мы впервые приняли решение пожертвовать людям в нашем городе, которые потеряли свой дом, число, о котором сообщалось составляло150-200 дом Всего за три дня это число выросло до более 1 000 домов, а сумма, которую мы ожидали дать увеличилась от 200 000 долларов до более чем 1 000 000 долларов».

Первоначальный план Вефиля о предоставлении 200 000 долларов «был вызовом, но выполнимым по силам и ресурсам».

«Но 1 000 000 долларов — это уже наша вера в Бога. Мы верим в Него и теперь находимся в процессе общения с нашими друзьями по всему миру, чтобы быть руками Христа в нашем городе», — рассказали в церкви.

Церковь совместно с Армией Спасения и Красным Крестом открыла центр помощи в здании колледжа View campus. Ежедневно с 9 утра до 7 вечера каждый, кто пострадал от пожара, прийти, получить все необходимое. Служение Bethel Global Response организовало команды «Ash Out», в которых сотни добровольцев помогают жителям просеивать пепел их домов, чтобы восстановить любые ценности.

Билл Джонсон, старший пастор церкви «Вефиль», заявил в воскресенье, что они были в восторге от того, что увидели «невероятное сотрудничество» добровольцев из разных церквей и организаций в помощи пострадавшим.

«То, что происходит на самом деле, является признаком  проявления власти Бога, которая высвобождается по всему городу, — сказал пастор. — Это разрушение не было вызвано любящим Отцом. Как я уже говорил на прошлой неделе, вы слышали голос Пожирателя в течение нескольких дней, а теперь вы собираетесь услышать голос Реставратора несколько месяцев подряд. Бог собирается восстановить все на таком высоком уровне, который превзойдет масштабы трагедии.

Пожар начался 25-го июля. 28-го он превратился в огненный шторм, «перескочив» через реку Сакраменто, сообщает агентство Reuters.

Руководитель Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Кен Пимлотт назвал это «огненным торнадо».

«Ураганный ветер превратил огонь в вихрь, который уничтожал деревья, переворачивал транспорт», — рассказал он.

Пожары — распространенное явление в Калифорнии во время продолжительного жаркого и сухого лета.

Однако эксперты говорят, что это стало худшим началом пожароопасного сезона за последние 10 лет. Частично — из-за засухи 2012-2017 годов, уничтожившей большое количество растительности.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!