Фото: ТБН

Служители РОСХВЕ проведут 21-дневный мотопробег по России

27 августа из Владивостока в Санкт-Петербург стартовал мотопробег «Километры до дома».

Епископ РОСХВЕ Маттс-Ола Исхоел в сопровождении пастора Сергея Мартюничева преодолеют на мотоциклах 10 500 километров. Пробег будет длиться в течение 21 дня. Цель пробега — обратить внимание церквей на роль молодого поколения в построении будущего, а также привлечь необходимые денежные средства для приобретения молодежного христианского центра в Москве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

Перед стартом мотопробега 27 августа пасторы провели богослужение во Владивостоке. Несмотря на будний день, здание церкви, где оно проходило, было переполнено людьми.

Главный организатор мотопробега — Библейский центр христиан веры евангельской «Слово жизни» Москва.

Маршрут мотопробега проложен через 20 городов России: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Сковородино, Чита, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Ачинск, Томск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тверь, Москва. В каждом из этих городов пасторы проведут богослужения для поместных церквей, где прозвучит библейское послание о предназначении молодежи в Церкви.

Телеканал ТБН выступил информационным партнером мероприятия. Репортажи, посвященные мотопробегу, будут выходить на телеканале с 27 по 31 августа, с 3 по 7 сентября и с 10 по 13 сентября в 14:10, а также 14 сентября, в 18:15 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!