Фото: пресс-центр церкви "Христа Воскресшего"

Россия: в цыганском лагере в Ульяновске прошла детская конференция «Глория»

С 12 по 14 августа прошла детская конференция «Глория» в городе Ульяновск. Это первая конференция в данном городе.

Команда церкви «Христа Воскресшего» проводила конференцию в цыганском таборе. Тема конференции «Великая Божья любовь», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христа Воскресшего».

«Несмотря на то, что команда собралась небольшая,6 человек, включая двух детей до 10 лет, Господь все усмотрел и покрыл. Неоценимую помощь оказали служители поместной церкви. Они помогали в прославлении, в проведении кружков, участвовали в сценках, — рассказали организаторы. — Все двигались вместе, как единая команда. Приехав в табор, команда сразу ощутила себя, как дома, словно бы приехали в кемеровский табор. Настолько была дружественная, добрая, открытая и располагающая атмосфера оказалась здесь».

В первый же день было свидетельство одного взрослого из табора, который покаялся и служит Господу, посещает местную церковь.

«Его очень сильно коснулось то, что ради них, ради цыганского народа, Господь направил Своих людей, чтобы сеять слово Божье. Он всегда считал, что они недостойный народ. А приезд команды воодушевил и укрепил его в том, что Господь их очень сильно любит и жаждет общения с ними», — рассказали в церкви «Христа Воскресшего».

В первый день конференции был детям говорили о сотворении мира, грехопадении и жертве Иисуса Христа. На служении присутствовали не только дети, но и взрослые. Вечером родители и дети просили прощение друг у друга.

На второй день говорили о том, что Господь взял на Себя все грехи, немощи и болезни людей, а также о принятии Отца и о том, что Он любит во всякое время.

В третий день говорили о крещении Духом Святым и о призыве нести Евангелие в своём народе. На призыв откликнулось пять детей.

«Верим, что Божий труд, совершенный за это, казалось бы, короткое время, в сердцах взрослых и детей, не тщетен. Божья любовь не имеет границ и пределов, для Него важен каждый человек, не зависимо от национальности и цвета кожи, — подчеркнули организаторы конференции. — Мы увидим плоды! Из цыган поднимутся мужи и жены Божьи  и понесут Евангелие в свой народ и до края земли!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!