В России презентуют книгу об одном из основателей пятидесятнического движения

11 октября в Славянском правовом центре (СПЦ) в Москве пройдет презентация книги адвоката Льва Симкина «Бегущий в небо» об одном из основателей пятидесятнического движения в России Иване Воронаеве.

Книгу представит сам автор, присутствующие получат в подарок книгу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр СПЦ.

Книга о подвижнике веры евангельской Иване Воронаеве (1885–1937), основателе пятидесятнического движения в России, основана на рассекреченных архивных материалах судебных процессов. По одному из них Воронаев «проходил» как один из руководителей «контрреволюционной нелегальной секты трезвенников».

Из книги читатели узнают, что связывало «московских трезвенников» с евангельскими христианами.

«Частная история Воронаева поставлена в исторический контекст, благодаря чему читатель окажется сопричастным главным событиям его жизни, социально – историческим катастрофам, которые сопровождали его на всем пути», — отметили в СПЦ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!