Фото: Радио Эли

В Эстонии прошла конференция молодёжи русскоязычных баптистских церквей

С 25-го по 27-е октября в Эстонии в городе Тарту проходила осенняя конференция молодёжи русскоязычных церквей Союза Евангельских Христиан Баптистов.

Мероприятие можно отнести к разряду международного, поскольку среди делегатов были представители не только из Эстонии, но также Латвии, России, Украины и Молдовы. На протяжении нескольких дней мероприятие посетили около 120 человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Радио Эли».

В качестве основных спикеров на мероприятии выступили директор миссии Путешествие по Библии в странах СНГ Юрий Шелестун и директор миссии Путешествие по Библии в Украине Борис Гнатышин .

В конференции также приняла участие группа «Божье Прикосновение» из Молдовы. Четыре молодых человека прославляли Бога песнями.

Всего за три дня для молодёжи были проведены несколько сессий: Обзор Ветхого Завета, история Давида по учебному материалу «Горнило» и тема «Как восстановить разрушенный мир?».

«Мне очень нравится! Так просто и так доступно объясняются библейские вещи! Мы буквально «на пальцах», жестами можем пересказать весь Ветхий Завет» — поделился своими впечатлениями один из участников конференции.

С музыкальной программой на конференции выступили коллективы из Таллинна, Кохтла-Ярве и Объединённый Молодёжный Хор.

Конференция длилась три дня, таким образом организаторы предоставили молодёжи больше возможностей для знакомства, совместного поклонения и изучения Священного Писания.

«Главная цель конференции — ободрение и наставление христианской молодёжи. Мы хотели сплотить новое поколение вокруг Слова Божьего. Евангелие звучало в проповедях, в песнях, в свидетельствах и молитвах» — отметил один из организаторов и ответственный за молодёжное служение русскоязычных церквей ЕХБ в Эстонии Виталий Мараренко.

Помимо официальной части в программу конференции организаторы включили спортивные мероприятия и экскурсию по городу Тарту, который считается в Эстонии образовательным центром страны, и является вторым по численности населения после Таллина.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!