Фото: сайт церкви «Благодать»

Более 2 000 подростков участвовали в конференции в Беларуси

В минской церкви ХВЕ «Благодать» третьего ноября прошла конференция для подростков «Будь тверд, ибо с тобою Бог твой».

Более 2 000 подростков 12-17 лет приехали из разных уголков Беларуси услышать слово от Господа, помолиться, а также найти новых друзей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и сайт церкви «Благодать».

Конференция началась с приветственного слова Виктора Бейни, который призвал ребят настроиться на Божий лад, запомнить услышанные истины.

Ответственный за подростковое служение Александр Белоус делился проповедью на тему «Положил я в сердце своем не оскверняться». Проповедник говорил о том, что молодые люди сегодняшнего времени имеют множество вызовов в своей жизни, много соблазнов, которых не было у предыдущих поколений: «Грех сегодня доступен. Хранить себя в чистоте и святости достаточно непросто, но это возможно с Господом. Сегодня дьявол хочет соединить церковь с царством этого мира. Так необходимо помнить, что мы верующие, и не смешиваться с миром».

По словам спикера, от решений, принятых в подростковом возрасте, зависит многое в жизни человека. Поэтому необходимо принять Господа и провести четкие границы в своей жизни: в сфере отношений с родителями, старшими, чтобы иметь почтение и уважение к ним, границы в отношениях с противоположным полом, в пользовании интернетом и медиаресурсами.

«Когда человек хранит себя от осквернения, Божьи благословения приходят в его жизнь. Мы видим это на примере Даниила. Он прославил своего Бога. Сегодня Бог желает, чтобы мы были светилами, которые возвещают о Нем», – заключил служитель.

После проповеди подросткам было предложено совершить покаяние перед Богом. Более 300 человек вышло к сцене для совершения молитвы.

Заместитель епископа Объединенной церкви ХВЕ в Республике Беларусь Леонид Бирюк проповедовал на тему «А я исполнен силы Духа Святого, правоты и твердости». «Не всегда легко быть не таким, как все, но так важно быть на твердом основании и знать, что поступаешь правильно. Мы должны быть твердыми в вере. Это возможно при помазании Духа Святого. Нужно не только помазание, пребывание в Слове, молитва, крещение Духом Святым, необходимо также проверять, есть ли в нас твердость, ревность по Богу», – призвал спикер.

На вопросы подростков на тему «Отношения с противоположным полом» отвечал Евгений Бейня, руководитель молодежи ОЦХВЕ, после чего призвал подростков к молитве. Максим Букатин отвечал на вопросы подростков по теме «Школа и все, что с ней связано».

Демид Кисляк, молодежный пастор церкви «Благодать», проповедовал на тему «Служите Ему в чистоте и искренности». Спикер перечислил пять принципов служения: любить людей, быть верным в малом, делать все на 100%, проявлять инициативу, найти служение в церкви.

«Главная цель христианина – служить Господу, служить людям. Бог обильно благословит, вы будете видеть успех в своей жизни», – сказал в заключение Кисляк.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!