Папа Римский напомнил, что здоровье человека важнее экономических интересов

Папа Римский Франциск подчеркнул, что все люди, а, в частности, научный мир, должны принять меры, которые позволят защищать здоровье и жизнь, ставя их выше экономических интересов и научного прогресса.

Это он заявил в обращении к участникам форума Управление рисками в сфере охраны здоровья, который проходил во Флоренции в конце ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и Vatican News.

Форум был посвящен 40-й годовщине создания Национальной системы здравоохранения в Италии.

В обращении, подписанном Государственным Секретарем кардиналом Пьетро Паролином, подчеркнуто, что эта важная реформа обеспечила всем, а особенно незащищенным, убогим и наиболее нуждающимся доступ к первичной и специализированной медицинской помощи, руководствуясь Конституцией Италии и как учит социальная доктрина Церкви.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!