Игорь Соколов. Фото: ТБН

Пастор из России Игорь Соколов: Истинные ученики Христа практикуют Его учение

Пастор «Церкви Большого Города» в Санкт-Петербурге (Россия) Игорь Соколов рассказал о том, кто такой истинный ученик Христа.

Об этом служитель рассказал в рамках прямого эфира телеканала ТБН, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Иисус Христос сказал, чтобы Его ученики шли по всему миру, крестили людей в воде, учили их соблюдать всё, что Он заповедал. И я думаю, что где-то в этом Его послании Он показывает, к чему нужно стремиться каждому человеку, — рассказал пастор. — Понятно, что потом одни ученики Иисуса несли это, другие спасались, кто-то еще подхватывал то же самое, и это, в итоге, пришло к нам. Теперь и мы становимся учениками Иисуса Христа, учась исполнять то, что Он сказал.

Игорь Соколов подчеркнул, что Иисус дал своим ученикам заповеди, как общаться с Богом, с ближними и, как служить.

«Нам надо смотреть на учение Иисуса, — сказал пастор. — Я сказал бы так: ученик Иисуса Христа – это тот человек, который практикует в своей жизни учение Христа и являет Его собой»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!