Фото: пресс-центр церкви Манмин

Южнокорейская церковь «Манмин» провела благотворительную акцию для нуждающихся

21-го ноября женская миссия мегацеркви «Манмин» провела 21-ый ежегодный сезон приготовления кимчи.

Информация об акции была размещена на сайте церкви девятого декабря. Отмечается, что в рамках мероприятия было собрано более 1 300 коробок по 10-12 кг маринованной пекинской капусты. С помощью общественных центров «Sindaebang 2» и «Garibong», а также Центра реабилитации для людей с ограниченными возможностями «Guro-gu» ящики доставили малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям в окрестностях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Мы сотрудничаем с несколькими организациями, которые поставляют нам кимчи. Заготовки «Манмин» — самые лучшие. Они помогают многим людям продержаться до весны. Спасибо им», — сказал руководитель Центра «Guro-gu»Чанъюнь Парк.

Служители церкви «Манмин» подчеркнули, что видят благотворительность одним из главных служений. Для этого церковь организовала благотворительный комитет и поддерживает финансово и продовольствием более 1 000 семей, пожилых людей и беженцев из Северной Кореии. Каждый месяц они поставляют 70 мешков риса в шесть государственных центров, таких как Sindaebang 2.

Церковь также помогает учащимся, предоставляя им финансовую помощь для дальнейшего обучения. Благотворительный комитет выделяет стипендии студентам.

Помимо этого служители регулярно посещают заключенных и помогают в очистке от разлива нефти на полуострове Тхеан.

В этом году около 170 членов церкви получили зубные имплантаты, протезы и коронки. Они не могли сделать это самостоятельно из-за финансовых проблем.

«Я получил исцеление от серьезных болезней после того, как начал ходить в церковь «Манмин». Более того, община поддерживала меня, благословляя рисом и другой едой. Недавно мне поставили протезы верхних и нижних зубов, так что благодаря церкви я могу есть все. Я очень благодарен», — рассказал 71-летний Бомсу Ли из китайской общины.

У 66-летней Кесун Чой последние десять лет были проблемы с зубами. Она не могла нормально кушать, из-за чего чувствовала слабость и головокружение.

«У меня было всего несколько зубов на нижней челюсти и я старалась всегда прикрывать рот во время беседы. Благодаря поддержке церкви я прошла лечение у стоматолога и как будто оказалась в сказке», — поделилась женщина.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!