Фото: facebook.com/gennadiy.mokhnenko

В Украине вышло второе издание книги о бывших беспризорниках «Непедагогическая поэма»

Издательство «Книжная полка» представило книгу пастора «Церкви Добрых Перемен» в Мариуполе (Донецкая область, Украина) и основателя крупнейшего в СНГ детского ребцентра «Республика Пилигрим» Геннадия Мохненко «Непедагогическая поэма».

Книга написанна на основе реальных историй из жизни детей-беспризорников. Ее цель – дать возможность читателю переосмыслить свое отношение к маленьким бродягам и вдохновить стать непосредственным участником добрых перемен в их жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Каждая глава «Непедагогической поэмы» сопровождается карикатурами, которые иллюстрируют ту или иную историю из жизни воспитанников «Республики Пилигрим».

Роскошный новогодний подарок, под нашу пилигримовскую ёлку, — новое издание "НЕпедагогической поэмы!" Книга сделана…

Posted by Gennadiy Mokhnenko on Thursday, January 3, 2019

 

«Геннадий обладает невероятной способностью делать все, к чему он прикасается, значительным и замечательным: забитый гол, беспризорник, выучивший первые 10 букв алфавита в 14 лет, воскресная проповедь, новая телепрограмма и, конечно, его любимое детище – «Республика Пилигрим». Это самый сумасшедший пастор из всех, кого я знаю, но в этом как раз и есть что-то необыкновенно живое и естественное, поэтому так хочется пожелать всем последовать его примеру. Прочтите эту книгу, тогда вам гораздо легче будет это сделать», — отметил пастор «Церкви Добрая Весть» города Славянск (Украина) Сергей Демидович.

«Бог сильно коснулся моего сердца, когда я побывала в Мариуполе. Я глубоко тронута той работой, которую делает пастор Геннадий, тем, как он любит детей. Его «Государство бывших беспризорных» не может оставить человека равнодушным, — сказала основатель ВИЧ/СПИД инициативы и «PEACE Plan», супруга пастора Рика Уоррена (церковь «Saddleback», США) Кей Уоррен. Я восхищаюсь всеми сотрудниками Благотворительного фонда «Пилигрим», начиная от пастора и заканчивая поваром, – они так любят детей, а дети, несомненно, отвечают им взаимностью. Мне хотелось бы еще раз приехать в «Республику Пилигрим», чтобы больше узнать об этой работе, более тесно сотрудничать с ними и внести свой вклад в Божье дело».

Приобрести книгу можно на сайте издательства «Книжная полка».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!