Украина: христиане в Донецке почтили память жертв Холокоста

27 января в международный день памяти жертв Холокоста «Библейской Церкви Украины» города Макеевка (зона АТО, Украина) состоялась молитва против антисемитизма.

Молитву в память о жертвах Холокоста совершил старший пастор «Библейской Церкви Украины» и равви Донецкой Еврейской Мессианской Общины Сергей Карпенко, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Донецкой Еврейской Мессианской Общины.

Помимо молитвы в «Библейской Церкви Украины» в этот день группа прихожан обеих общин отправилась к обелиску у шурфа шахты «4/4 бис», где в годы оккупации с 1941-1943 годы были расстреляны и сброшены в шурф шахты от 75 до 100 тыс. человек, многие из которых были евреи. Это второе по массовости захоронение после Бабьего Яра в Киеве. Христиане там совершили молитву и возложили цветы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!