Верховный суд Пакистана отклонил петицию о пересмотре помилования Асии Биби

Верховный суд Пакистана отклонил прошение о пересмотре решения о помиловании христианки Асии Биби по делу о богохульстве.

Оправдательный приговор в отношении христианки вызвал массовые протесты среди исламских экстремистов, которые призывали обезглавить ее. Позже исламисты направили в Верховный суд петицию о пересмотре помилования женщины. Во вторник, 29 января, стало известно об отклонении данного прошения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

«С учетом заслуг (Асии Биби – прим. ред.) прошение о пересмотре отклонено», — приводят СМИ слова председателя Верховного суда Пакистана.

Власти Пакистана не раскрывают информацию о местонахождении Асии Биби из соображений безопасности.

31 октября Верховный суд Пакистана отменил приговор в отношении многодетной матери, христианки Асии Биби, которая в 2010 году была приговорена к смерти через повешение в связи с обвинением в оскорблении пророка Мухаммеда.

Главный судья Сахиб Нисар, сообщивший о снятии обвинений с Асии Биби, сказал, что она свободна и может немедленно покинуть тюрьму в Шекхупуре, если в ее отношении нет обвинений по другим делам.

Решение суда вызвало всплеск недовольства среди консервативных мусульман, поддерживающих жесткие наказания за богохульство. Протесты вылились в беспорядки и акты насилия в разных городах страны.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!