Почти половина христиан-миллениалов в США не хотят рассказывать о своей вере — опрос

Почти половина христиан-миллениалов в США считают, что сегодня не стоит рассказывать о своей вере.

Об этом свидетельствуют результаты исследования «Возрождение евангелизма», которое провела команда Barna Group, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Сотрудники опросили христиан разных поколений: миллениалов (рожденные в период с 1984 по 1998), поколения Х (с 1965 по 1983), бэби-бумеров (с 1946 по 1964) и старшее поколение (рожденные до 1946). Большинство уверены, что им, как верующим, нужно свидетельствовать людям о Христе.

73% опрошенных миллениалов сказали, что смогут поддержать разговор о вере при необходимости. Этот показатель выше, чем у других поколений: поколение X – 66%, бэби-бумеры – 59%, старейшины – 56%.

Почти половина миллениалов (47%) убеждены, что неправильно делиться личными убеждениями с человеком, если он придерживается другой веры. Среди представителей других поколений показатели существенно ниже: поколение X – 27%; бэби-бумеры – 19%; старейшины – 20%.

В Barna отметили, что сегодня делиться Евангелием сложнее. Люди неохотно говорят о том, что подчеркивает их различия, а благовестие воспринимается больше с негативной точки зрения.

По словам президента Barna Group Дэвида Киннамана, исследование подтвердило, что сегодня христианам нужно разобраться, во что они верят и понять, что благовестие – это хорошо и стоит времени, энергии.

«Когда мы благовествуем, мы не только приводим людей ко Христу, но и напоминаем себе – Библия заслуживает доверия и Иисус способен изменить все и всех», — отметил Киннаман.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!