Глава Русской православной церкви посетит Северную Корею

В Русской православной церкви заявили о планах патриарх Кирилла посетить Северную Корею.

Об этом рассказал пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс.

«В планах патриарха стоит посещение Северной Кореи, но о конкретных датах пока говорить преждевременно», — заявил Александр Волков.

Так он прокомментировал слова патриаршего экзарха в Юго-Восточной Азии митрополита Сергия, который в минувшее воскресенье заявил журналистам в Бангкоке, что патриарх Кирилл может в ближайшее время посетить КНДР по приглашению северокорейского лидера Ким Чен Ына.

В 2006 году, в бытность митрополитом, главой синодального Отдела внешних церковных связей, нынешний патриарх уже посещал Пхеньян, где освятил построенный там православный храм Живоначальной Троицы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!