Антон Бормотов. Фото: ТБН

Пастор из России Антон Бормотов: Как только ты обратился к Богу, ты уже призван служить

Ассистирующий пастор церкви «Слово жизни» в городе Санкт-Петербург Антон Бормотов объяснил, как христианину стоит воспринимать церковь.

Об этом он рассказал после недавнего прямого эфира из телеканала ТБН, в котором он принял участие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Церковь — это место любви, вместилище. Я верю, что люди, которые туда приходят, переживают Божественную любовь, а не только обличение и чувство несоответствия, неправильности. Первое, с чем они сталкиваются – с радостным отношением, с гостеприимством и приветливостью. Эта любовь сама собой не приходит. Ее нужно целенаправленно достигать, с ней нужно работать и насаждать культуру приветствия, особого отношения к каждому новому человеку», — отметил служитель.

Антон Бормотов подчеркнул, что каждый христианин призван служить.

«Как только ты обратился к Господу, ты уже призван служить. Уже можешь что-то делать для Царства Божьего, для Церкви. И мы должны искать: «Как я могу послужить?» Я уже много лет не прихожу в церковь с мыслью, чтобы мне послужили, — сказал пастор. — Я не имею в виду то, что я стал пастором. Еще за десяток лет до этого я приходил в церковь и задавал вопрос: «Господь, кому я сейчас могу послужить? За кого я могу помолиться? Кому передать Твое ободряющее Слово?»»

По его словам, такое мышление может многое изменить в жизни человека и церкви. Он подчеркнул, что когда все настроены на служение, это влияет на атмосферу.

«Любовь – это моя ответственность. Можно долго рассуждать. Например, что любовь мы должны получать. Но получаем мы ее не только из церкви. Источник любви – Господь. Нам нужно подключиться к этому Божественному источнику, к любви, исходящей от Отца. Мой сосуд любви наполнен Им, из-за того, что Он обо мне думает, из-за моих личных отношений с Ним. Я прихожу в церковь со своим наполненным сосудом, чтобы любить других», — подытожил Антон Бормотов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!