В Киеве проведут симпозиум по цифровому богословию

С 23 по 25 мая в столице Украины состоится Первый симпозиум на тему цифрового богословия.

Организаторы мероприятия — Центр исследований CODEC при Даремском университете (Великобритания) и Христианский центр «Реалис», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Христианского центра «Реалис».

Симпозиум, состоящий из ряда открытых лекций и однодневного воркшопа, сфокусирует внимание на воздействии цифровой культуры и технологий (искусственный интеллект, роботизация, социальные медиа) на современное христианство.

Лекторы мероприятия — доктор Питер Филлипс и доктор Джонас Курлберг.

Принять участие в симпозиуме приглашаются христианские служители (пасторы, молодежные руководители, миссионеры, диаконы, проповедники), работники в сфере цифровых технологий и лица, интересующиеся IT, digital-технологиями и их влиянием на общественную жизнь.

Подробное расписание симпозиума, условия участия, время и место мероприятия можно узнать на официальном сайте Христианского центра «Реалис».

Питер Филлипс с 2008 года является научным сотрудником в области цифровой теологии в Даремском университете (Великобритания). Первый директор исследовательского центра CODEC (организация специализируется на исследования взаимодействия христианства и цифровой сферы). Много лет изучал и преподавал Новый Завет. Автор изданий: «Пролог к 4-му Евангелию: читаем последовательно» (2006, T&T Clark); «Библия, социальные медиа и цифровая культура» (2019, Routledge).

Джонас Курлберг с 2018 года является менеджером магистерской программы по цифровой теологии в CODEC. Имеет диплом Магистра богословия (Лондонская школа богословия), Магистра социологии (Лондонская школа экономики) и Ph.D. (Бергенский университет, Норвегия). В настоящее время он исследует богословское измерение влияния цифровых технологий на политику и общество.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!