Фото: Facebook

В июне в Украине пройдет «Национальный день молитвы»

В этом году межконфессиональное мероприятие «Национальный День Молитвы» в Украине состоится восьмого июня в киевском Дворце спорта.

Восьмого мая состоялась региональных пасторов Киева и области, посвященная подготовке к мероприятию. Во встрече участвовало около 200 служителей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Уже в четвертый раз миллионы украинсцев из разных христианских церквей объединятся в молитве ради установления мира и справедливости, прощения и понимания, ради духовного возрождения и лучшего будущего, — отметили организаторы. — В общем молитвенном служении объединятся разные христианские церкви и религиозные общины Украины».

Впервые идея созыва Национального Дня Молитвы была предложена евангелистом из Великобритании — Дэвидом Хасавеем. Эту инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия.

В 2018 году Национальный День молитвы вошел в перечень официальных мероприятий в рамках празднования года Слова Божьего в Украине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!