Папа Франциск: Наше призвание — быть знаком и орудием единства

На общей аудиенции восьмого мая Папа Франциск рассказал об основных этапах своей апостольской поездки в Болгарию и Северную Македонию.

Понтифик поблагодарил государственные власти этих двух стран за прием и выразил признательность епископам и церковным общинам, сопровождавшим его в этом паломничестве. Он подчеркнул, что Церковь должна быть «орудием единства» в мире, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Наше призвание и миссия – быть знаком и орудием единства, и мы можем им быть с помощью Святого Духа, ставя превыше всего то, что нас объединяет, а не то, что разделило или все еще разделяет».

Приводя в пример святых братьев Кирилла и Мефодия, Папа подчеркнул, что, будучи греками, они сумели творчески использовать свою культуру и передать христианское послание славянским народам при помощи составленного ими алфавита.

«Сегодня мы нуждаемся в увлеченных и креативных евангелизаторах, чтобы Евангелие достигло тех, кто его еще не знают, и новь смогло оросить земли, где иссохли древние христианские корни».

Папа выразил восхищение «большим сердцем» македонского народа: хотя мигранты создают значительные проблемы, их «принимают и любят, и все проблемы решаются».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!