Украина: служение «Одна надежда» призвало поддержать их на конкурсе общественных проектов

Служители проекта наставничества для детей-сирот «Одна надежда» призвали поддержать их инициативу по созданию в Украине единой национальной электронной базы детей, находящихся в интернатной системе воспитания.

Координатор служения Евгений Осипчук представил свой проект в рамках конкурса общественно-политических инициатив «Новые лидеры». Поддержать проект можно проголосовав за него на официальном сайте конкурса до 23 мая, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр проекта «Одна надежда».

«Создание единой национальной электронной базы детей, находящихся в интернатной системе воспитания, сделает настоящую революцию в социальной сфере. Поскольку в результате появится персонифицированная информация о каждом ребенке, который уже находится, будет устроена в это «место несвободы». В этой базе будут созданы и отражены конкретные планы по каждому ребенку, а общественность будет контролировать качество, целесообразность и выполнения этих планов», — отметили руководители проекта «Одна надежда».

По их словам, это поможет преодолеть проблему сиротства и качественно трансформировать социальную сферу в Украине. В случае победы в конкурсе «Новые лидеры», создатели проекта получат деньги на его реализацию.

 

«В нашем обществе не должно быть детей, не охваченных заботой и любовью. Но если все же ребенок попадает в кризисную ситуацию, ее должны взять за руку и помочь пройти все жизненные испытания», — подчеркнули в служении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!