Фото: ТВ7

В Украине Полтавская Богословская Семинария провела Симпозиум поклонения

Полтавская Богословская Семинария с 17 по 18 мая провела Симпозиум поклонения.

Событие посетило более ста человек, которые съехались со всей Украины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТВ7.

Главными спикерами стали сотрудники Calvin Institute of Christian Worship (США) Грег Шир и Ноэль Снайдер. Преподаватели поделились своим опытом и рассказали о важности поклонения в жизни каждого христианина.

«Мы поговорили о том, кто является аудиторией поклонения и как происходило библейское поклонение раньше. Была также и практическая часть, где мы разбирали как составлять репертуар, выбирать песни и улучшать звучание групп прославления» – рассказал Грег Шир.

В рамках события были проведены различные мастер-классы: планирование поклонения, написание песен, работа с группой прославления и другие. Спикеры говорили о воскресном поклонении и как Евангелие формирует его основу, и рассмотрели, как Дух Святой вдохновляет и помогает нам выразить наше поклонение. Также был поднят вопрос Божьих обетований.

«Ни для кого из нас не секрет, что поклонение – суть жизни каждого христианина. Оно пронизывает каждую сферу нашей жизни и делает ее христоцентричной. Именно поэтому сегодня мы говорим о важности возвеличивания нашего Господа», — подчеркнул ректор ПБС Павел Михневич.

По словам Идея Ноэля Снайдера, идея симпозиума заключалась в том, чтобы донести христианам важность прославления Бога «как вместе, единой Церковью, так и отдельно, лично, входя глубже в поклонение».

«Эта конференция была полезна каждому, кто думает о своем служении и хочет поклоняться Богу самым эффективным методом. Мероприятие по-новому открывает для нас эту тему, потому что мы говорим не просто о музыке, а о библейской основе поклонения. На сегодняшний день есть много разных взглядов. Традиции борются с новшествами и наоборот. Поэтому, очень важно, чтобы центром всего стало Святое Письмо», — отметил один из организаторов, декан Музыкального факультета Лариса Михневич.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!