Устройство Amazon Alexa

За год британцы задали голосовому помощнику Alexa 75 000 вопросов о вере

За последний год жители Великобритании задали 75 тысяч вопросов о вере и Боге голосовому помощнику Alexa.

На своем официальном сайте Церковь Англии сообщила, что почти половина пользователей дополнения «The Church of England skill», которое вышло в прошлом году, просили Alexa произнести молитву, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Согласно последним данным 40% пользователей просят Alexa помолиться, 31% спрашивают о вере, 16% слушают ежедневные наставления и около 7% с помощью дополнения нашли ближайшую церковь. На официальном сайте пользователи оценили обновление на 4,2 балла из пяти.

«Эта функция помогает людям узнать больше о любви Иисуса Христа. Она позволяет христианам и тем, кто только исследует вопросы веры общаться с Богом совершенно по-новому, — отметил архиепископ Йоркский, д-р Джон Сентаму. – Я надеюсь и молюсь, что это побудит многих сделать молитву и ежедневное чтение Библии частью своей жизни».

По словам главы цифрового отдела в Церкви Англии Адриана Харриса они продолжают работать над обновлениями и вскоре выпустят аналогичные дополнения для Google Home и Apple HomePod.

«В Великобритании количество людей, у которых есть смарт-динамики удвоилось в 2018 году, а это более чем 9,5 миллионов активных пользователей в месяц. Поэтому мы используем эту технологию, чтобы помочь людям расти в христианской вере, приводить людей к вере и связать их с местной церковью», — добавил Адриан Харрис.

Alexa – это смарт-динамик американской компании Amazon. Чтобы запустить функцию, необходимо произнести «Alexa, открой Церковь Англии». После фразы приложение предлагает ежедневные молитвенные ресурсы, в том числе благословения перед едой, а также разные молитвы. Эта функция также позволяет спрашивать Alexa о христианской вере, например, «Кто такой Бог?», «Как стать христианином?» и «Что такое Библия?».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!