Русская Православная Церковь откроет в Москве бесплатный центр амбулаторной реабилитации

Реабилитационный центр для наркозависимых Русской Православной Церкви откроется летом в центре столицы, при храме Живоначальной Троицы в Кожевниках.

В центре люди смогут получить помощь независимо от гражданства, места регистрации и вероисповедования. Центр будет организован в формате дневного стационара, который предполагает интенсивную – 7 дней в неделю – трехмесячную работу в группах и индивидуальное сопровождение в течение года. Единовременно реабилитацию здесь смогут проходить до 15 человек, как женщины, так и мужчины. Открытие центра планируется в июле, сообщила пресс-служба Синодального отдела по благотворительности, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо.

«В Москве крайне мало бесплатных, при этом  профессиональных реабилитационных проектов, а в сфере НКО их просто нет. Но запрос на качественную реабилитацию среди жителей столицы очень высокий. Амбулаторный формат позволяет не бросать семью и не оставлять работу, если она еще есть  рассказал руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Алексей Лазарев. – Реабилитационный центр в центре Москвы  это, в том числе  и профилактика для людей, которые уже как-то оступились, но еще не потеряли все на свете. Это возможность для тех, кто выздоравливал и сорвался, пройти восстановление. Это вариант помощи для социально-активных людей не упасть в самый ад наркотической зависимости».

Три психолога, три консультанта по химическим зависимостям и арт-терапевт будут проводить индивидуальную и групповую терапию. Социальные работники помогут в трудоустройстве, священнослужители будут проводить регулярные встречи. При желании обратившиеся за помощью смогут пройти медицинское обследование в больнице святителя Алексия митрополита Московского.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!