Фото: grace.by

В Беларуси конкурс по чтению Священного Писания среди учеников восресных школ

25 мая на базе воскресной школы церкви ХВЕ «Благодать» в городе Минск прошел республиканский конкурс по чтению Священного Писания «Знатоки Библии».

Из разных уголков Беларуси приехало 54 юных участника в возрасте от 10 до 16 лет. Эти ребята уже одержали победу на конкурсе в своих регионах и областях и приехали попробовать силы среди лучших «знатоков» Беларуси, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на grace.by.

Участникам было предложено в течение часа определить точную ссылку 12 стихов из Нового Завета. Наилучшие результаты в старшей группе показали Герман Костенко (город Витебск, церковь «Добрая весть»), Виктория Сидорко, Илья Столяр и Дмитрий Савчук (город Барановичи, церковь «Спасение»), а также Милана Соколова (город Витебск, церковь «Возрождение»). В младшей группе в четверку победителей вошли Алина Костенко (город Витебск, церковь «Добрая весть»), Лиана Телушко (деревня Люсино, Брестская обл.) и Вениамин Салата  (город Клецк, церковь «Свет народам»). Эти ребята показали хорошие знания Божьего Слова и за кратчайшее время нашли все 12 мест Писания.

В торжественной обстановке победителям были вручены Библии и другие ценные призы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!