Папа Римский призвал теологов больше внимания уделять вопросу диалога с другими религиями

Папа Римский потребовал больше изучать ислам и иудаизм для более эффективного диалога с другими религиями .

Выступая 21 июня на конференции Папского теологического университета Южной Италии в Неаполе, понтифик отметил, что студенты должны быть обучены диалогу с другими религиями. По его словам, в мусульманах особенно важно видеть «партнеров для построения мирного сосуществования, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Папа призвал католические учебные заведения внедрять курсы по арабскому и еврейскому языку и культуре. По словам Франциска, средиземноморский регион «открыт для встреч, диалога и взаимного культурного проникновения» из-за своей природной среды. Будущие теологи должны быть людьми с большой долей сострадания, они должны уметь воспринимать социальные трудности и несправедливость. Без этого богословие рискует потерять не только душу, но и способность к познанию, а также способность воспринимать реальность через христианство, сказал Папа Римский.

Темой двухдневного мероприятия в четверг и пятницу было богословие Средиземноморья после реформы католических университетов и факультетов на основании буллы»Veritatis gaudium», изданной в январе 2018 года. Папский богословский факультет Южной Италии в Неаполе был основан в 1969 году. Он находится в ведении епархии Неаполя и ордена иезуитов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!