Фото: пресс-центр церкви «Живая вера»

Россия: церковь «Живая вера» в Пензе провела семейный выезд

В Пензенской области в районе села Никоново в одном из лесов в средине июня состоялся семейный выезд, в котором приняли участие несколько десятков семей пензенской евангельской церкви «Живая вера» города Пенза.

Около недели семьи жили под открытым небом, развернув большой палаточный городок, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Живая вера».

«Семьи с детьми приезжают сюда вот уже 16 лет, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, пообщаться и побыть вместе. За эту 16–летнюю историю мы видели, что родилось большое количество семей, детей и те люди, которые были детьми, подростками и мы их привозили сюда сегодня уже сами возят своих детей, причем это крепкие многодетные семьи. Я думаю, что эта история еще не закончена и она будет продолжаться еще многие годы», — рассказали участники семейного выезда Олег и Наталья Серовы.

Каждый день начинался с утренней зарядки, где мужчины занимались спортом с сыновьями, а женщины аэробикой с дочками. Также в течение всего дня было много интересных игр, квестов и спортивных состязаний для детей и взрослых.

Помимо отдыха, развлечений и спорта участники семейного выезда каждым утром и вечером собирались вместе, чтобы прославить Господа, помолиться, а также порассуждать над Божьим словом, делясь своими мыслями и переживаниями.

«Мы прекрасно проводим здесь время и не только отдыхаем телом и душою, но также получаем много духовной пищи и назидания вместе молясь, изучая Библию и рассуждая друг с другом», — отметили участники семейного выезда Анатолий и Ольга Бобровы.

В последний вечер состоялось торжественное закрытие, где каждый желающий мог поделиться своими впечатлениями от проведенного времени, а затем участники выезда были отмечены особыми номинациями. После официальной части все с удовольствием пели походные песни и ели плов, приготовленный в честь завершения семейного выезда.

«Большая благодарность Господу за эту возможность выехать сюда и провести классное время с семьей, детьми, друзьями в этом прекрасном месте, тем более была отличная погода. Мы видим, как тут укрепляются семьи, восстанавливаются взаимоотношения и это здорово», — поделились участники семейного выезда Юрий и Дарья Нуждины.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!