Россия: в Курганской области произошел пожар в мужском монастыре

Третьего июля произошел пожар в деревянном здании Свято-Казанского мужского монастыря в селе Чимеево (Курганская область).

Работники храма рассказали, что сначала загорелся кондиционер, от него огонь перекинулся на кровлю, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

«Огонь локализован на площади 165 квадратных метров в 14:49 по местному времени (12:49 мск)», — отметили в пресс-службе регионального Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (ГУ МЧС).

Как уточнили в пожарно-спасательной части села Белозерское, информации о пострадавших нет.

«Там только кто-то надышался дымом», — подчеркнул представитель ГУ МЧС.

На место выезжали десять машин пожарной части. Информация о пожаре поступила в 14:15 по местному времени. Эвакуация не потребовалась, люди самостоятельно покинули помещение

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!