В аэропорту Абу-Даби открыли многоконфессиональную молитвенную комнату

В международном аэропорту Абу-Даби открыли многоконфессиональную молитвенную комнату.

Новая молитвенная комната предоставляет пассажирам всех конфессий провести время с Богом. Цель ее создания — доказать мировой общественности, что многие культуры и религии могут мирно сосуществовать на одной территории, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Country Scanner.

На открытии многоконфессиональной молитвенной комнаты присутствовали ключевые представители аэропорта Абу-Даби и Департамента общественного развития.

Представители Департамента общественного развития подчеркнули, что серьезная занятость современного человека не позволяет посещать специальные объекты так часто, как хотелось бы. Именно потому молитвенная комната должна присутствовать в таком важном объекте, как аэропорт.

В октябре минувшего года аэропорт Абу-Даби объявил о старте развития новых корпоративных ценностей. Проект отражает основные убеждения шейха Зайда бин Султана Аль Нахайяна. Деятель известен во всем мире своим отношением к представителям разных религий и культур. Шейх считал, что нужно терпимо относиться к каждому человеку. Многоконфессиональная молитвенная комната отражает эти ценности.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!