Фото: пресс-центр церкви «Христа Воскресшего»

В России в церкви «Христа Воскресшего» в Кемерово началась детская конференция

В Церкви «Христа Воскресшего» города Кемерово, девятого июля началась традиционная детская конференция «Глория».

В этом году мероприятие собрало более 100 детей из разных городов России. Тема конференции этого года  «Больше всего хранимого храни сердце». Конференция продлится до 13 июля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Открыли конференцию старший пастор церкви «Христа Воскресшего» Игорь Голоскубов и пастор Владимир Пахомов.

Пастор Владимир рассказал детям о том, что «помимо физического сердца у нас есть духовное».

«Его надо тоже хранить и открывать каждый день для Духа Святого. Всё начинается не с решения поступать правильно. Всё начинается с решения любить Бога», — отметил служитель.

После обеда проходили мастер-классы, которые на творческом уровне объясняли детям эти истины. По традиции прошли мастер-классы: рукоделие, спорт и творчество. Однако в этом году прибавился новый мастер-класс «Комната сверхъестественного». Там дети учились поклоняться Богу в танце.

«Когда наставники спросили нескольких мальчиков, о чем они говорят своим танцем,  их ответы очень удивили. Один из них прыгал и скакал, как Давид перед ковчегом, оказалось, он этим говорил, что жизнь с Богом лёгкая. Второй закрутил полотно, с которым танцевал, в жгут и подбросил его вверх. Конечно же, полотно расправилось. И мальчик сказал: «Когда я закручивал полотно, я показывал наши проблемы. Но когда я бросил полотно вверх, это означало, что Бог забирает наши проблемы и они улетучиваются»», — рассказали организаторы конференции.

Вечером в первый день мероприятия детям служил гость из Шотландии «мистер Майкл». Он говрил с детьми об их призвании, о посвящении и решении отдать жизнь за Христа. Закончился вечер молитвой покаяния детей.

«Взрослые молились за их сердце. За способность иметь дары Духа Святого и действовать в них. После молитвы дети не хотели расходиться и начали снова прославлять  Бога песнями и танцами, благодаря Творца за всё, что произошло в этот потрясающий день», — подчеркнули организаторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!