Первый в этом году «PenuelCamp» для молодежи прошел в Украине

Первый в этом году #PENUELCAMP для молодежи прошел с 1 по 6 июля в Украине, на берегу Черного моря. Проект организован «Движением Искателей Бога» совместно с церковью «Спасение в Иисусе» (г.Черноморск).

В кэмп приехала молодежь не только из Украины, но даже из Германии. Всего #PENUELCAMP посетили 36 участников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Движение Искателей Бога».

Координаторы приготовили насыщенную развлекательную программу, но самое главное ожидало молодых людей на богослужениях, где Дух Святой обращался к сердцам парней и девушек во время поклонения и проповедей. Актуальным посланием делились спикеры лагеря – Александр Чувиров, Анатолий Диваков и Виталий Максимюк.

«В этом лагере потрясающая атмосфера и присутствие Божие. С самого начала, как я приехал, я чувствовал, что это люди, которые ищут Бога. В 21 веке у молодежи так много вызовов, поэтому, когда мы выделяем время, чтобы искать Бога, Господь не оставляет это без внимания. Я был восхищен! Здесь столько молодых людей! — рассказал Виталий Максимюк, старший пастор «Церкви Завета» (Новосибирск, Россия). — Я считаю, это очень правильное времяпрепровождение для молодежи, здорово, что есть такие лагеря. Очень рекомендую каждому парню и девушке летом приехать в подобный лагерь и искать Бога. Здесь источник мудрости, здесь благословение всей судьбы, потому что, когда мы ищем Бога, Он открывается нам и вся судьба будет благословенна!»

«Я уже в третий раз приезжаю в #PENUELCAMP, и каждый раз я получаю здесь духовную встряску. Здесь классно, что ты знакомишься со многими людьми, здесь весело и реально круто, но самое главное — это Пенуэл, встреча с Богом. Здесь мы улучшаем наши отношения с Богом, здесь мы проводим с Ним много времени, узнаем о Нем еще больше, — поделился Даниэля Шмидт, 19 лет (Черноморск). — Самым важным для меня стало то, что мы здесь отсоединяемся от этого мира и живем не мирским, материальным, а духовным. Хочется, чтобы это было всегда».

Цель #PENUELCAMP – помогать пасторам и поместным церквям взращивать поколение будущих лидеров среди молодежи, фокусируя их внимание на Боге. В кэмпе молодые люди учатся эффективно проводить время в тайной комнате, переживают личную встречу с Господом и посвящают Ему свои жизни.

«В этом лагере очень здорово получается именно погрузить молодежь в молитвенную комнату. Да, в начале им непривычно: другая обстановка, палатки и т.д. Но через некоторое время, когда они погружаются в поклонение, они ощущают, что они это могут. Поэтому я как пастор вижу большую необходимость, чтобы подобные лагеря были. Не только летом, но и зимой, — отметил Олег Шмидт, пастор церкви «Спасение в Иисусе» (Черноморск, Украина). — Потому что это уединение, встреча с Богом, и для молодых людей это очень хорошо. Я вижу, что после таких лагерей молодежь очень сильно вдохновлена, они переживают Бога и у них есть резерв, ресурс двигаться дальше, искать Бога. Когда они пережили Бога, они хотят еще и еще этой встречи. Я как пастор очень хочу, чтобы каждая церковь проводила подобные мероприятия, потому что это вклад в молодежь, в будущее, и в их духовное развитие. А когда молодежь духовно развивается, тогда будут и сильные церкви, и сильное евангельское развитие».

«#PENUELCAMP прошел очень эффективно, качественно, молодежь пережила встречу с Богом и преобразилась в Его присутствии. Мы слышим много свидетельств об измененных жизнях, исцеленных сердцах, принятых духовных решениях, — подчеркнул Александр Чувиров, руководитель «Движения Искателей Бога» в Украине. — Здесь жертвенник хвалы, поклонения и молитвы, куда приходит Божье присутствие. Что такое «Пенуэл»? Это быть лицом к лицу с Богом. Именно здесь формируется судьба многих молодых людей, и мы рады, что молодежь увозит этот «Пенуэл» в своих сердцах домой. Мы очень благодарны Богу, что Он может использовать наше служение «Движение Искателей Бога», чтобы поддерживать руки пасторов, способствовать поднятию молодежных лидеров, служителей церквей».

Следующий #PENUELCAMP пройдет в России во Владивостоке с 1 по 8 августа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!