Папа Франциск призвал африканских епископов «укрепиться в задании учеников-миссионеров»

22 июля Папа Римский Франциск направил послание участникам симпозиума Епископских конференций Африки и Мадагаскара (SECAM) по случаю 50-летия со дня основания этого церковного объединения.

Текст был зачитан в кафедральном соборе Святейшего Сердца в Лубаге (Уганда) апостольским нунцием в стране монс. Луиджи Бьянко. Папа Франциск призвал африканских епископов «укрепиться в своём задании учеников-миссионеров ради великого дела благовестия», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

В послании за подписью ватиканского государственного секретаря кардинала Пьетро Паролина понтифик поблагодарил всех участников этого мероприятия, «духовно присоединяясь к ним и воздавая благодарения Всемогущему Богу за многочисленные милости, полученные организацией, а также за 50 лет братского единства, которое отмечало её деятельность».

«Нужно принимать Евангелие во всех сферы личной жизни, чтобы в свою очередь нести его другим людям, — написал Папа Франциск. — Таким образом епископы Африки и Мадагаскара и впредь будут служить ценным подспорьем для поместных Церквей, оказывая помощь всему африканскому континенту».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!