Фонд Варнава направит помощь христианам Бангладеш, пострадавшим от наводнений

Фонд Варнава, занимающийся поддержкой гонимой Церкви, направит материальную помощь христианам Бангладеш, пострадавшим от наводнений.

Июльские ливневые дожди привели к множеству оползней в горном районе Бангладеш Читтагонге, в которых погибли пять человек и 17 были ранены, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

«В Читтагонгском бедные христиане влачат жалкое существование. Большинство из них принадлежат к племенным народностям и являются выходцами из ислама, они живут в большой нужде, страдая от притеснений и враждебности окружающего общества», — отметили в миссии.

Оползни разрушили дома и уничтожили посевы. Некоторые люди оказались заперты в своих домах; другие лишились крова и устраивают себе временное жилье на обочине дорог, где даже приготовить еду невозможно.

Источники чистой воды были загрязнены потоками грязной дождевой воды, в которых плавала мертвая рыба и домашний скот. Люди страдают от пневмонии, тифа, холеры, диареи и других болезней, в особой зоне риска находятся дети и беременные женщины. По всей стране по меньшей мере 1,3 миллиона пострадавших, большинство — в Читтагонгском горном районе, где 34 человека погибли, в том числе 18 — от удара молнии.

«Могучая река Брахмапутра, переполненная из-за муссонных дождей угрожает выйти из берегов. В некоторых местах земля уже затоплена, и сотни людей были вынуждены покинуть свои дома, рассказали в Фонде Варнава. — Пожалуйста, помогите церквям в Бангладеш оказать срочную помощь христианам, пострадавшим в наводнениях. При распределении правительственной помощи в Бангладеш христиан обычно обделяют. Жизнь бедных христианских семей, живущих в Читтагонгском горном районе, осложнилась сейчас еще больше. У пастора, обратившегося к нам за помощью, на попечении находятся 200 семей, которым нужна помощь, это около 1 000 человек. Кроме этой общины есть много других. Люди лишились всего имущества, урожая, скота, и жилья. Месяцы уйдут на то, чтобы жизнь хотя бы немного вернулась в привычное русло».

Узнать подробную информацию о том, как поддержать проект Фонда Варнава можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!