Фото: пресс-центр церкви «Дверь в Небо»

Украина: церковь «Дверь в Небо» в Днепре провела библейскую школу «Reload»

В церкви «Дверь в Небо» с 5 по 21 июля прошла молодежная библейская школа «Reload».

В течении двух с половиной недель молодежь снаряжали для эффективного служения Богу, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Дверь в Небо».

В рамках школы, помимо библейских уроков, проходили вечера хвалы, служения, евангелизации, факультативыи игры. Во время библейской школы учащиеся активно принимали участие в различных служениях церкви

В конце библейской школы 23 человека заключили с Богом завет, приняв водное крещение.

«Мы крестили больше 15 человек. Это такое таинство, когда ты смотришь в их глаза, как они обещают Богу добрую совесть, когда ты видишь слезы, видишь как родители поздравляют своих детей и когда ты понимаешь, что вот сейчас в осознанном возврасте они отдают свою жизнь Иисусу Христу, то меня, как пастора, это очень сильно вдохновляет каждый год и я просто могу представить какая радость на небесах», — рассказал молодежный пастор Богдан Коновалов.

«После крещения впечатлений очень много: во-первых это теплота и такое ощущение, как-будто ты весь груз сбросил в этой воде. «Reload» – это просто место чудес, тут много знакомых, друзей с которыми начала лучше общаться», — поделилась впечатлениями Наташа Виноградова.

«Я вам скажу, что действительно если вы хотите, чтобы ваши дети изменились, то вам нужно перезагрузить их и вы сможете это сделать только на релоуде. Это самая лучшая возможность изменить своих детей и познакомить их с Богом.  Хочу пожелать, чтобы релоуд не закончился на этих двух неделях, но чтобы он перешел в новый этап и во всю жизнь. Потому что каждый день мы тут были все вместе, мы были прокачаны словом Божьим, мы молились, прославляли Бога и я хочу чтобы это не закончилось в жизни ребят» — рассказал Данил Ябуров.

«Эти почти три недели – это время, когда молодежь с утра и до вечера углубляется в Бога, это время, когда они знакомятся друг с другом, с Богом. Мы смогли осуществить уже третий год подряд такую библейскую школу. Утром проходят библейские уроки, есть факультеты после обеда, вечерние богослужения, евангелизации, выезды, молодежные собрания, спорт, эстафеты, футбол, баскетбол. Поэтому это настоящая перезагрузка духа души и тела», — отметил Богдан Коновалов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!