Джони Эриксон Тада. Фото: facebook.com/JoniEarecksonTada

Лидер служение для людей с инвалидностью Джони Эриксон Тада полуила исцеления от рака

Известная 69-летняя защитница людей с инвалидностью, автор более 50 книг и основатель международного центра «Джонни и друзья» (США) Джони Эриксон Тада о своем исцелении от рака молочной железы.

Этот диагноз был поставлен в конце ноября 2018 года. В январе автор бестселлеров начала курс лучевой терапии. В июле основатель служения «Джони и друзья» опубликовала на своем веб-сайте и на страничке в Facebook фотографию, на которой она держит лист с надписью «Я здорова», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

Снимок сопровождается комментарием: «В Соломоновых Притчах 25:25 сказано: “Что холодная вода для истомленной жаждой души, то добрая весть из дальней страны”. Стих прекрасно описывает обстановку нашей с Кеном жизни».

По ее словам, супруги приготовились «с радостью принять из рук Бога любой исход, — даже самый печальный».

«Господь был милостив и внял желание нашего сердца — результаты позитронно-эмиссионной томографии показали, что моя вторая опухоль, удаленная в ноябре прошлого года, не дала метастаз! Мы знали об агрессивном характере такого рецидивирующего рака, поэтому новость удивила нас, — написала Джони Эриксон Тада. — Спасибо за то, что возносили за нас молитвы перед Господом Иисусом! Теперь мы избавлены от новых сражений с недугом. В смирении осознаем, что в будущем все может измениться; а сегодня мы радуемся замечательным словам моего лечащего врача: “Вы здоровы!” Лучше и быть не может…»

Proverbs 25:25 says, "Good news from far away is like cold water to a thirsty soul." That perfectly describes Ken and me…

Posted by Joni Eareckson Tada on Tuesday, July 9, 2019

 

Восемь лет назад 69-летней Джони диагностировали рак молочной железы третьей стадии. После перенесенной мастэктомии и химиотерапии, специалисты сообщили ей о выздоровлении.

Однако в ноябре 2018 года у телеведущей нашли маленький узел, появившийся на месте, где сделали мастэктомию. После биопсии доктора обнаружили маленькую раковую опухоль в узелке.

Вскоре она пояснила: хотя и хотела быть на Небесах, она считает, что ее пребывание на земле угодно Христу, поскольку на земле есть миллионы людей с ограниченными возможностями, которые не знают Иисуса.

«Именно поэтому день за днем меня привозят на работу в “Джони и друзья”. Сердце разрывается от мысли, что страдания человека в инвалидной коляске — это лишь предзнаменование еще больших страданий, которые начнутся, если он не познает Христа», — сказала она.

В мае этого года, после серии лучевой терапии, Джони объявила о возвращении к штатным служебным обязанностям.

«Я проверяю уровень кислорода и делаю упражнения на глубокое дыхание, поэтому ограниченная емкость легких не ограничивает мои силы. Правда, сейчас я стала восприимчивей к простуде, поэтому людям, помогающим мне обедать, пить воду и красить губы, необходимо мыть руки. Но коллеги рады содействовать в этом, ведь это помогает сохранить здоровье, — поделилась служитель. — Я постоянно говорю Иисусу спасибо и все время цитирую Второзаконие 6:10-12, где Бог обильное изливал множество благословений на Свой народ, пока евреи хранили сердце свое, чтобы не забыть Господа (стих 12-й)».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!