Католические епископы Бразилии призвали к борьбе с расхищением природных богатств страны

Конференция католических епископов Бразилии выступила с посланием, в котором призвала к решительной борьбе с лесными пожарами, хищнической рубкой и добычей и с расхищением природных богатств.

Католические епископы подчеркнули, что «вышло время для праздных речей» и нужны самые срочные меры для «спасения зеленых легких планеты», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и Fides.

В лесах бассейна Амазонки ныне сложилась катастрофическая ситуация из-за непрекращающихся пожаров, захвативших уже огромные территории.

«Злоумышленные поджоги и вызванные ими лесные пожары, а также прочий катастрофический ущерб для природной среды в результате действий преступников требуют от всех нас активной позиции и срочных действий, – говорится в послании духовых наставников. – У нас больше нет времени на политические прения и речи, настало время решительных действий ради спасения зеленых легких планеты».

Епископы подчеркнули, что весь народ Бразилии, и в особенности его полномочные представители и слуги народа, «несут бремя величайшей ответственности за спасение, защиту и восстановление природной среды бассейна Амазонки».

«Правительствам всех стран бассейна Амазонки, и в особенности правительству Бразилии, надлежит срочно принять самые действенные и серьезные меры для спасения Амазонии как главнейшего региона в обеспечении экологического равновесия на нашей планете, – говорится в документе. – У нас больше нет времени на дискуссии, оценки и досужие суждения. Нам, как духовным пастырям, пришло время возвысить свой голос и призвать народ к действиям, по примеру Папы Франциска».

Послание епископов Бразилии адресовано всем тем, кто занимает ответственные должности в сферах экономики, политики и социальной деятельности в стране и регионе.

«Настало время для всех нас стать реальными защитниками творения Божьего, – подчеркнули авторы пастырского воззвания. – Давайте же совместными усилиями строить вместе новый социальный и политический порядок в свете ценностей, провозглашаемых Святым Писанием от Иисуса, ради процветания и благополучия человечества, Амазонского региона, всего бразильского народа – и в особенности беднейшего населения этой земли. Нам чрезвычайно важно сохранить и преумножить жизнь и природные богатства в бассейне Амазонки и в других регионах Бразилии».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!