Папа Римский призвал молодежь не бояться участвовать в «революции нежности»

28 сентября Папа Римский Франциск встретился в Ватикане с 60 молодыми людьми и детьми из португальского Социального центра имени о. Давида де Оливейры Мартинша.

На протяжении почти 70 лет эта католическая структура предоставляет кров и поддержку сиротам, нуждающимся детям, бедным и старикам. В своем разговоре Епископ Рима призвал молодежь всегда быть с Христом в молитве, «заботясь о младших братьях и сёстрах, и не бояться участвовать в революции, к которой призывает Иисус — революции нежности», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Папа Франциск назвал центр имени о. Давида де Оливейры Мартинша «чудом, прекрасным Божьим даром», который является также плодом «усилий скромных и великодушных людей, откликнувшихся на призыв о. Давида де Оливейры Мартинша». Португальский пресвитер, умерший в 1990 году, посвятил свою жизнь служению самым уязвимым и отверженным.

«Господь даровал ему благодать прикоснуться к сердцам бедных и смиренных, вызвав настоящую революцию нежности», — отметил понтифик и попросил гостей передать его приветствие работникам, волонтёрам благотворительного центра и всем, о ком они ежедневно заботятся.

Папа Франциск призвал молодых португальцев никогда не позволять прошлому распоряжаться их жизнью.

«Всегда смотрите в будущее; работайте и боритесь за вашу мечту, и пусть никто из вас никогда не почувствует себя одиноким. Будьте ближними каждому человеку, сотворённому по образу и подобию Христа… Пусть Господь дарует вам благодать быть для других носителями Его милости, нежности и любви», — сказал Папа Римский.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!