Пастор Доминик Йо. Фото: ТБН

Пастор Доминик Йо: Когда я посвятил свою жизнь Богу, то хотел просто служить Ему

Недавно гостем студии телеканала ТБН стал старший пастор христианского центра «Тринити» в Сингапуре Доминик Йо.

В интервью телеканалу пастор рассказал о своей встрече со Христом, пасторском призвании, о том, как слышать голос Бога, как эффективно проповедовать и по-настоящему  любить, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Впервые я покаялся 9 июня 1980 года. Меня пригласили на евангелизационное собрание, и я присутствовал на нем, находясь в наркотическом опьянении. Обычно я не посещал христианские собрания и, будучи под кайфом, увидел людей, которые хлопают и прославляют Господа.  В жизни не посещал церковь подобно этой. Церкви, которые я помнил и знал на тот момент, были очень тихими, спокойными, люди там не пели, а то, что увидел я, чем-то напоминало дискотеку, там было много звуков. Люди хлопали, пели, мне это показалось достаточно интересным, — рассказал он. — На том собрании я очень сильно мешал, потому что на нем присутствовало много молодых девушек, и во время служения я пытался взять у них номера телефонов. (Смеется). Даже когда прославление закончилось, я все равно продолжал собирать у них номера. Именно по этой причине создавал много помех на служении, и распорядители пытались меня вывести, но служитель, который проповедовал со сцены, сказал: «Оставьте этого молодого человека!». В тот момент я увидел в том проповеднике своего друга и начал слушать, о чем он говорит. Меня коснулось его слово о любви Божьей. Его проповедь была о том, что Божья любовь создает барьер, благодаря которому мы не попали в ад, и в тот вечер я встретился с этой любовью».

По словам служителя, после того как он направился к алтарю, он почувствовал, что был «радикально спасен и преображен». В тот день Бог избавил его от наркотической зависимости.

«Когда я посвятил свою жизнь Богу, то хотел просто служить Ему. Я говорил: «Бог, куда бы Ты ни пошел – я пойду! Что бы ни сказал мне делать – я буду делать!» Сегодня, смотря на тот момент в моей жизни, я понимаю, что уже с того момента началось мое призвание. И спустя 5 лет после того, как я отреагировал на него, я стал пастором, — подчеркнул  Доминик Йо. —  Мое определение пасторства – это лидерская роль. Мы можем консультировать, заботиться, заниматься попечением, но если мы призваны быть пасторами, то мы призваны быть лидерами. Я поднимаю, ободряю людей, и моя задача состоит в том, чтобы обучить, подготовить, послать и высвободить их в служение. Пастор – это не только лидер, пастор – это также  тот, кто имеет перспективу Царства Божьего. Мы строим жизни, мы помогаем людям получить освобождение, восстановление и посылаем их исполнять Божью миссию, цель».

По мнению пастора, самый действенный евангелизационный метод это евангелизм через отношение.

«Я верю в эффективность евангелизационных собраний, использование литературы, верю в эффективность того, что делает телевидение и СМИ. Но при этом считаю, что самый эффективный метод евангелизма – через личные взаимоотношения. И это то, что мы все как верующие можем делать – делиться Божьей историей, и тем, что Бог сделал в нашей жизни, — подчеркнул он. — К примеру, моя семья знала о моей жизни, о наркотиках, бандитизме и других грехах в которых я был замешан, но когда Бог спас меня, родные смогли увидеть мое радикальное преображение. Это и является наимощнейшим свидетельством».  

Говоря о том, что такое «любить по-настоящему»,   Доминик Йо сказал: «Я думаю, что вопрос не столько в том, правильный рядом с нами человек или нет, сколько в том, чтоб мы были правильным для него. Если мы искренне любим, то мы захотим быть самыми лучшими. И конечно, между людьми должно быть определенное влечение, эмоциональная и умственная связь. Остальное уже зависит от того, как мы будем познавать друг друга, и будем ли стараться быть лучшими супругами друг для друга. Есть книга, которая говорит об этом – «Пять языков любви», автор Гэри Чепмен. Все мы разговариваем на этих любовных языках, но у каждого есть приоритетный язык. У моей жены, например, это помощь, служение. Поэтому, поскольку я хочу быть лучшим супругом для своей жены, я служу ей и уделяю время».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!