Папа Римский призвал прекратить насилие в Эфиопии

Папа Римский Франциск призвал молиться за всех жертв насилия в Эфиопии.

Об этом он заявил после чтения полуденной молитвы «Ангел Господень» в воскресенье 3 ноября. Понтифик выразил соболезнование Эфиопской Православной Церквь и «ее Патриарху, дорогому брату Абуне Матиасу», исообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Я опечален в связи с насилием, жертвами которого стали христиане Эфиопской Православной Церкви Тевахедо», — сказал Папа.

Беспорядки в Эфиопии в октябре этого года привели к гибели более 70 человек. Проблемы начались с напряженности в отношениях между силами безопасности и видным политическим активистом из региона Оромия. По заявлению правительства, определенную роль в создавшейся ситуации сыграли этнические и религиозные факторы.

Эфиопская Православная Церковь Тевахедо является крупнейшей из восточных православных Церквей, она насчитывает от 45 до 50 миллионов верующих, в основном в Эфиопии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!